Aquisicao de escavadeira hidraulica Zero Km atraves de Pregao Eletronico para uso da Secretaria de Agricultura do Municipio de Barros Cassal RS
87612735000154-1-000108/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARROS CASSAL
87.612.735/0001-54
Publicação
07/08/2025
RS / Barros Cassal
Valor estimado
R$ 766.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESCAVADEIRA HIDRAULICA com as seguintes caracteristicas minimas . motor diesel 4 cilindros 117 hp . Peso operacional 14.050 kg . equipado com esteiras com 45 sapatas de cada lado 1 rolete superior de cada lado 7 roletes inferiores de cada lado . carro longo com comprimento de 3.746 mm . sapatas das esteiras com largura de 600 mm . Lanca da escavadeira com 4.600 mm de comprimento comprimento do braco de 2.500 mm . Profundidade maxima de escavacao de 5.500 mm . capacidade da cacamba de no minimo 0 70 m3 .forca de desagregacao do braco de no minimo 65kn Forca de desagregacao da cacamba de no minimo 85kn Minimo de 04 farois frontais . tanque de combustiveis
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 766.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.