Prestacao de servicos de assessoria tecnica na area de Protecao e Defesa Civil objetivando realizar todas as acoes necessarias em resposta ao Desastre Natural havido no municipio que ocorre de forma lenta e gradual qual seja a CHUVAS INTENSAS seguidas de enxurradas.
87612735000154-1-000014/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARROS CASSAL
87.612.735/0001-54
Publicação
10/02/2026
RS / Barros Cassal
Valor estimado
R$ 11.970,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Elaboracao de levantamentos de danos relativos aos prejuizos sofridos por desastre natural CHUVAS INTENSAS ocorrido no municipio de Barros Cassal Gestao das equipes tecnicas no levantamento de danos e prejuizos causados pelo evento adverso. Elaboracao de documentos inerentes ao procedimento administrativo necessario para que haja o reconhecimento federal da decretacao de situacao de emergencia e homologacao pelo estado do RS Elaboracao de planos de trabalho destinados a captacao de recursos para fins de enfrentamento e resposta ao evento adverso. Elaboracao de planos de trabalhos objetivando a captacao de recursos federais destinados a resposta ao desastre ocorrido
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 11.970,00