Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Leilão Público Eletrônico, alienação de bens móveis considerados inservíveis de propriedade do Município de Jaguari - 2a. edição.

87572046000163-1-000079/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JAGUARI 87.572.046/0001-63
Publicação 05/08/2026 RS / Jaguari
Valor estimado R$ 996.000,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 28/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MOTONIVELADORA GR 1803BR, ano 2019, chassi XUGO1803KKPB00408, diesel, cor amarelo, marca XCMG, patrimonio n 9282. SITUACAO: funcionando e trabalhando, 4.792 horas de uso. - MOTONIVELADORA GR 1803BR, ano 2019, chassi XUGO1803KKPB00408, diesel, cor amarelo, marca XCMG, patrimonio n 9282. SITUACAO: funcionando e trabalhando, 4.792 horas de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 270.000,00
Item 2

MOTONIVELADORA GR 1803BR, ano 2019, chassi XUGO1803KKPB00409, diesel, cor amarelo, marca XCMG, patrimonio n 9283. SITUACAO: funcionando e trabalhando, 5.000 horas de uso. - MOTONIVELADORA GR 1803BR, ano 2019, chassi XUGO1803KKPB00409, diesel, cor amarelo, marca XCMG, patrimonio n 9283. SITUACAO: funcionando e trabalhando, 5.000 horas de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 270.000,00
Item 3

RETROESCAVADEIRA, MARCA RANDON, modelo RD406, chassi 000CA406AMC4W3287, diesel, ano/modelo 2012, placa ISX 8343, cor amarelo, patrimonio n 4961. SITUACAO: funcionando, 12.780 horas de uso. - RETROESCAVADEIRA, MARCA RANDON, modelo RD406, chassi 000CA406AMC4W3287, diesel, ano/modelo 2012, placa ISX 8343, cor amarelo, patrimonio n 4961. SITUACAO: funcionando, 12.780 horas de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 70.000,00
Item 4

CAMINHAO MARCA MERCEDES-BENZ, MODELO SPRINTER 515 Chassi L.2.2 8AC906155EE093754, Diesel, carroceria aberta, metalica, cor branco, ano 2014, placa IVU 8I01, patrimonio n 7987. SITUACAO: nao esta funcionando, com problemas no motor. - CAMINHAO MARCA MERCEDES-BENZ, MODELO SPRINTER 515 Chassi L.2.2 8AC906155EE093754, Diesel, carroceria aberta, metalica, cor branco, ano 2014, placa IVU 8I01, patrimonio n 7987. SITUACAO: nao esta funcionando, com problemas no motor.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 50.000,00
Item 5

CAMINHAO BASCULANTE, MARCA VOLVO, MODELO VM 330 6X4R, DIESEL, placa IVN 6851, cor branco, ano 2014, chassi n 93KP0S1D1EE148788, patrimonio n 7985, SITUACAO: funcionando e trabalhando, 189.166 km de uso. - CAMINHAO BASCULANTE, MARCA VOLVO, MODELO VM 330 6X4R, DIESEL, placa IVN 6851, cor branco, ano 2014, chassi n 93KP0S1D1EE148788, patrimonio n 7985, SITUACAO: funcionando e trabalhando, 189.166 km de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 250.000,00
Item 6

VEiCULO AUTOMOTIVO, MARCA FIAT, MODELO GRAN SIENA, ATTRACTIV 1.4, 85 CV, alcool/gasolina, ano/modelo 2017, cor branco, placa IXU 6324, patrimonio n 8138, chassi 9BD19713HH3324678, SITUACAO: funcionando em uso, 309.651 km de uso. - VEiCULO AUTOMOTIVO, MARCA FIAT, MODELO GRAN SIENA, ATTRACTIV 1.4, 85 CV, alcool/gasolina, ano/modelo 2017, cor branco, placa IXU 6324, patrimonio n 8138, chassi 9BD19713HH3324678, SITUACAO: funcionando em uso, 309.651 km de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 18.000,00
Item 7

VEiCULO MARCA CHEVROLET, MODELO ONIX PLUS TURBO, 10TAT NB, alcool/gasolina, placa JAG 8G49, chassi 9BGEA69H0LG269617, ano/modelo 2020, cor branco, patrimonio n 9474, SITUACAO: funcionando em uso, 368.497 km de uso. - VEiCULO MARCA CHEVROLET, MODELO ONIX PLUS TURBO, 10TAT NB, alcool/gasolina, placa JAG 8G49, chassi 9BGEA69H0LG269617, ano/modelo 2020, cor branco, patrimonio n 9474, SITUACAO: funcionando em uso, 368.497 km de uso.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 40.000,00
Item 8

CACAMBA, BORDA BAIXA, 6 m, com pistao hidraulico, em bom estado de conservacao. - CACAMBA, BORDA BAIXA, 6 m, com pistao hidraulico, em bom estado de conservacao.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.