PREGÃO ELETRÔNICO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA OS ITINERÁRIOS 02, 05, 07, 08, 11, 14, 15, 16, 17, 19, 23, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 33, 40, 42 e 45.
87568911000106-1-000110/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANDELARIA
87.568.911/0001-06
Publicação
21/08/2026
RS / Candelária
Valor estimado
R$ 2.987.849,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TRANSPORTE ESCOLAR ITINERARIO 02
- Quantidade
- 10800.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 11,65
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 05
- Quantidade
- 11200.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 15,15
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 07
- Quantidade
- 18000.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 9,98
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 08
- Quantidade
- 11600.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 8,56
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR ITINERÁRIO 11
- Quantidade
- 17200.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 8,02
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 14
- Quantidade
- 12720.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 13,05
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 15
- Quantidade
- 14580.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 9,01
SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR NO ITINERÁRIO 16
- Quantidade
- 11620.0
- Unidade
- KM
- Preço unitário
- R$ 13,93