Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE AREIA, BRITA, PÓ DE BRITA E PEDRA RACHÃO E DETONADA.

87568911000106-1-000098/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANDELARIA 87.568.911/0001-06
Publicação 31/07/2026 RS / Candelária
Valor estimado R$ 1.622.290,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PÓ DE BRITA: RESÍDUO DE BRITAGEM < 4,8MM. ISENTO DE CONTAMINANTES E ARGILA. NBR 7211.

Quantidade
1000.0
Unidade
Preço unitário
R$ 120,66
Item 2

BRITA 0 (PEDRISCO): GRANULOMETRIA 4,8MM A 9,5MM. MATERIAL LIMPO. NBR 7211.

Quantidade
1000.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 114,66
Item 3

BRITA 1: GRANULOMETRIA 9,5MM A 19MM. FORMA CÚBICA. NBR 7211

Quantidade
1500.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 111,63
Item 4

BRITA 2: GRANULOMETRIA 19MM A 25MM. MATERIAL BRITADO E LIMPO. NBR 7211.

Quantidade
1500.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 111,33
Item 5

BRITA 3: GRANULOMETRIA 25MM A 50MM. USO EM LASTROS E DRENAGENS. NBR 7211

Quantidade
1000.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 111,33
Item 6

PEDRA RACHÃO: GRANULOMÉTRICA 76MM A 180MM. USO EM LASTROS E SUB-BASES. NBR 7211.

Quantidade
1000.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 83,00
Item 7

PEDRA DETONADA (MATACO): ROCHA BRUTA 30CM A 1M. ALTA RESISTÊNCIA MECÂNICA. NBR 7211

Quantidade
3000.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 103,00
Item 8

AREIA FINA: LAVADA, GRANULOMETRIA < 0,6MM. ISENTA DE IMPUREZAS. NBR 7211.

Quantidade
1000.0
Unidade
M3
Preço unitário
R$ 126,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.