Registro de precos para futura e eventual aquisicao de veiculos automotores zero quilometro destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saude com a finalidade de promover a renovacao e a ampliacao da frota utilizada na prestacao dos servicos publicos de saude conforme condicoes quantidades e exigencias estabelecidas neste Edital e seus anexos.
87490306000151-1-000097/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RESTINGA SECA
87.490.306/0001-51
Publicação
18/08/2026
RS / Restinga Sêca
Valor estimado
R$ 765.845,62
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEICULO 5 LUGARES TIPO SUV Desempenho e mecanica Veiculo zero quilometro ano modelo minimo 2026 Motorizacao bicombustivel etanol gasolina Potencia minima 115 cv gasolina Torque minimo 12 kgfm gasolina Cambio manual ou automatico Direcao eletrica ou eletro hidraulica Tanque de combustivel minimo 44 litros. Dimensoes e capacidade SUV monobloco 04 portas cor branca Capacidade para 05 ocupantes Comprimento minimo 4.000 mm Entre eixos minimo 2.500 mm Largura minima 1.750 mm Descricao completa no Termo de Referencia
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 125.020,00
VEICULO 7 LUGARES Veiculo automotor novo zero quilometro em linha regular de fabricacao com ano modelo 2026 na cor branca destinado ao transporte de equipes e pacientes da Secretaria Municipal de Saude devendo atender no minimo as seguintes especificacoes tecnicas Desempenho e mecanica Capacidade minima para 07 sete ocupantes incluindo o motorist Motorizacao flex etanol gasolina Potencia minima de 105 cv gasolina Transmissao automatica com no minimo 6 seis marchas Direcao eletrica ou hidraulica Capacidade minima do tanque de combustivel de 50 litros. Descricao completa no Termo de Referencia
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 157.493,33
AMBULANCIA TIPO A SIMPLES REMOCAO TIPO FURGAO Caracteristicas gerais do veiculo Veiculo furgao original de fabrica 0 km adaptado para ambulancia simples remocao com capacidade volumetrica nao inferior a 7 metros cubicos no total. Transmissao automatica com minimo de 6 seis marchas Combustivel diesel Estrutura da cabine e carroceria original construida em aco Equipado com todos os equipamentos de serie exigidos pelo CONTRAN. Descricao completa no Termo de Referencia.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 349.935,62
VEICULO 5 LUGARES TIPO SEDAN VEICULO DE PASSEIO TIPO SEDAN Zero km Ano de fabricacao modelo minimo 2025 2026 4 portas capacidade para 5 ocupantes Cor branca pintura solida Combustivel Flex etanol gasolina Motor de no minimo 3 cilindros Potencia minima de 95 CV com gasolina Cambio automatico Freios com sistema ABS com EBD Direcao eletrica ou hidraulica assistida vidros eletricos nas 4 portas Ar condicionado de fabrica Sensor de estacionamento traseiro e camera de re Descricao completa no Termo de Referencia.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 133.396,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.