REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SEMENTES, INSUMOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA O HORTO MUNICIPAL, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ITENS PREJUDICADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 100/2025.
86051398000100-1-000190/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO BENTO DO SUL
86.051.398/0001-00
Publicação
13/10/2025
SC / São Bento do Sul
Valor estimado
R$ 14.948,96
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CITRONELA (CYMBOPOGON WINTERIANUS OU CYMBOPOGON NARDUS). ENVELOPE COM 20 SEMENTES
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 0,35
IPÊ AMARELO (HANDROANTHUS ALBUS). ENVELOPE COM 20 SEMENTES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 17,81
CALÊNDULA (CALENDULA OFFICINALIS), HÍBRIDA, COMPACTA, ALTURA MÁXIMA 30CM, CORES YELLOW E ORANGE (ENVIAR 02 ENVELOPES DE CADA COR). ENVELOPE COM 1.000 SEMENTES.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 157,50
GOMPHRENA (GOMPHRENA GLOBOSA), COMPACTA, HÍBRIDA, ALTURA MÁXIMA 30 CM, COR MIX. ENVELOPE COM 1.000 SEMENTES
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 488,37
TORÊNIA (TORENIA FOURNIERI), COMPACTA, HÍBRIDA, ALTURA MÁXIMA 30 CM COR ROSA E AZUL. ENVELOPE COM 1.000 SEMENTES
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.044,13
FERTILIZANTE QUÍMICO - FORMULAÇÃO NPK 14 - 16 - 18 + MICRONUTRIENTES. FERTILIZANTE DE ALTA TECNOLOGIA, ESPECÍFICO PARA NUTRIÇÃO DE PLANTAS EM SUBSTRATOS OU SOLO EM RECIPIENTES, CONTENDO TODOS OS NUTRIENTES NECESSÁRIOS NO INÍCIO DO DESENVOLVIMENTO DAS PLANTAS, COM LIBERAÇÃO GRADUAL ATÉ 45 DIAS, GARANTINDO A NUTRIÇÃO PROLONGADA DOS CULTIVOS NA FASE INICIAL ATÉ O INÍCIO DA FERTIRRIGAÇÃO E/OU DA ADUBAÇÃO DE FORMAÇÃO/PRODUÇÃO. SACO COM 25 KG.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 789,78
TELA DE SOMBREAMENTO PRETA 35% - 08 METROS X 22 METROS
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 850,00
TELA DE SOMBREAMENTO PRETA 35% - 07 METROS X 13 METROS
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 552,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.