Contratação direta, por dispensa de licitação, de conjunto de quatro mastros para bandeira com suporte (BASE), para o Campus de Curitibanos da Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC).
83899526000182-1-000125/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
83.899.526/0001-82
Publicação
11/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 1.737,27
Dispensa
Fim das propostas
18/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Mastro Bandeira material: madeira, altura: 2,20, diâmetro: 30, acabamento superficial: envernizado, características adicionais: com lança cromada
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 868,63
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.