Contratação direta, por dispensa de licitação, de serviços continuados de emissão de certificados digitais do tipo e-CNPJ Pessoa Jurídica (A3 em nuvem), a serem executados sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atender à Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC)
83899526000182-1-000087/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
83.899.526/0001-82
Publicação
19/06/2026
SC / FLORIANÓPOLIS
Valor estimado
R$ 3.422,70
Dispensa
Fim das propostas
25/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Emissão de Certificado Digital A3, sem Token Pessoa Jurídica Prestação de serviço de emissão de Certificado Digital e-CNPJ, tipo A3 em nuvem, com validade de 3 anos por certificado, incluindo validação por videoconferência/atendimento remoto, sem fornecimento de token físico.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 228,18
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.