Contratação direta, por dispensa de licitação, de serviço especializado de dosimetria de radiação para monitoração individual externa para atender à Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC)
83899526000182-1-000011/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
83.899.526/0001-82
Publicação
24/02/2026
SC / FLORIANÓPOLIS
Valor estimado
R$ 4.919,04
Dispensa
Fim das propostas
17/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dosimetria Pessoal Contratação de serviço especializado de dosimetria da radiação para monitoração individual externa, padrão de tórax
- Quantidade
- 192.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 25,62
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.