PREGÃO ELETRÔNICO, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO E AMBIENTAÇÃO DOS ESPAÇOS DESTINADOS À 11ª SEMANA LITERÁRIA DE CURITIBANOS, PROMOVIDA PELA SECRETARIA DE CULTURA, NO PERÍODO DE 06 A 10 DE OUTUBRO DE 2026, NO PAVILHÃO GENERINO FONTANA, PARQUE DE EXPOSIÇÕES POUSO DO TROPEIRO. A CONTRATAÇÃO CORRESPONDE AO LOTE 01 E COMPREENDERÁ A LOCAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO TEMPORÁRIA DOS MATERIAIS, ESTRUTURAS, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS E ELEMENTOS DECORATIVOS, INCLUINDO TRANSPORTE, CARGA, DESCARGA, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, FIXAÇÃO, POSICIONAMENTO, AJUSTES, MANUTENÇÃO DURANTE O EVENTO, DESMONTAGEM E RETIRADA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
83754044000134-1-000328/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CURITIBANOS
83.754.044/0001-34
Publicação
01/09/2026
SC / Curitibanos
Valor estimado
R$ 10.552,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação de pergolado decorativo em madeira para a área de recepção do evento, com dimensões mínimas de 3,00 m x 3,00 m, estrutura resistente, estável e em bom estado de conservação, permitindo ajuste e/ou adaptação conforme as condições do espaço.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 800,00
Locação e instalação de composição decorativa em tecido para cobertura e ambientação da área de recepção, compreendendo aproximadamente 30 m² de tecido resistente e adequado à finalidade, incluindo estrutura necessária para sustentação, fixação e acabamento.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.000,00
Locação e instalação de conjunto de iluminação decorativa em LED, tipo cortina de luz, destinado à área de recepção, incluindo cabos, conexões, suportes e demais acessórios necessários à instalação e ao funcionamento seguro.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 100,00
Locação de mesa redonda decorativa para palco, destinada ao apoio de água, copos, livros, microfones e demais materiais utilizados pelos palestrantes, com estrutura resistente e estável.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 50,00
Locação de toalha para mesa de palco, confeccionada em tecido adequado, com acabamento e dimensões compatíveis com a mesa, limpa e em bom estado de conservação.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 22,00
Locação de cadeira ou banqueta para utilização no palco, com estrutura resistente e estável, condições ergonômicas adequadas e acabamento compatível com a composição visual do ambiente.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 75,00
Locação de vasos contendo flores naturais vivas, em tamanhos médios e grandes, com altura mínima aproximada de 50 cm, acondicionadas em vasos decorativos e mantidas em boas condições estéticas durante o período do evento.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 75,00
Locação de plantas ornamentais verdes naturais, de grande porte, com altura mínima aproximada de 1,00 m, acondicionadas em vasos decorativos e em boas condições de conservação
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 120,00