CONSTITUI OBJETO A ALIENAÇÃO, POR MEIO DE LEILÃO PÚBLICO, DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS/SC, RELACIONADOS NO ANEXO I, CONTENDO A DESCRIÇÃO, LOCALIZAÇÃO E RESPECTIVOS VALORES DE AVALIAÇÃO. OS VEÍCULOS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA, CABENDO AOS INTERESSADOS REALIZAR PRÉVIA VISTORIA, NÃO SENDO ACEITAS RECLAMAÇÕES POSTERIORES QUANTO ÀS SUAS CONDIÇÕES. AS IMAGENS DISPONIBILIZADAS POSSUEM CARÁTER MERAMENTE ILUSTRATIVO. CONFORME DOCUMENTAÇÃO E ANEXO 1 DESTE EDITAL.
83754044000134-1-000327/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CURITIBANOS
83.754.044/0001-34
Publicação
31/08/2026
SC / Curitibanos
Valor estimado
R$ 838.484,46
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
24/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO - VW/GOL SPECIAL 1.0, CHASSI9BWAA45U9GP508026, ALCO/GASOL, ANO/MOD. 2015/2016, POT- 76CV/, COR- BRANCA CRISTAL RENAVAM: 1056592696 - PLACA QHJ2C15
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 12.532,50
VEÍCULO - IVECO/CITYCLASS 70C17, CHASSI93ZL68C01D8442750, DIESEL, ANO MOD. 2012/2013, POT/ CIL- 29P/170CV, COR-AMARELA RENAVAM: 492454809 – PLACA MKW6146
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 20.301,09
VEICULO - MOTONIVELADORA CASE 845B, DIESEL, ANO/MOD. 2014, COR- AMARELA CHASSI HBZN0845TEAF03986
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 128.625,00
VEICULO - RENAULT/LOGAN AUTHENTIC 1.0 16V, CHASSI- 93Y4SRD04FJ539287 PLACA - MLZ7E78, ALCO/GASOL, ANO/MOD. 2014/2015, COR-BRANCA GLACIER RENAVAM 1022020932 – PLACA MLZ7E78
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9.673,12
VEÍCULO - RETROESCAVADEIRA VOLVO BL70B, DIESEL, ANO/MOD. 2014/2014, COR- AMARELA CHASSI UCE0B70BC02328113
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 73.906,25
VEÍCULO - ROLO COMPACTADOR, ANO FABRICAÇÃO 2022, PESO OPERACIONAL MÍNIMO 8.750KG, MOTOR PERKINS COM 4 CILINDROS, COMBUSTÍVEL DIESELPOTÊNCIA MÍNIMA 82 HP, CHASSI MIM00100NN1101076
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 176.875,00
VEICULO - CHEV/SPIN 1.8L MT, CHASSI9BGJA7570DB328638, ALCO/GASOL, ANO MOD.2013/2013, POT/ CIL- 5P/108CV, COR- BRANCA RENAVAM: 552046000 PLACA MLJ0114.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 11.821,50
VEICULO - ESCAVADEIRA HIDRAULICA HYUNDAI R160LC-9S, DIESEL, ANO/MOD. 2013/2013, CORAMARELA CHASSI HBRR160CPD0000002
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 123.500,00