Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

LEILÃO PUBLICO PARA ALIENAÇÃO DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS/SC, RELACIONADOS NO ANEXO I, CONTENDO A DESCRIÇÃO, LOCALIZAÇÃO E RESPECTIVOS VALORES DE AVALIAÇÃO. OS VEÍCULOS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA, CABENDO AOS INTERESSADOS REALIZAR PRÉVIA VISTORIA, NÃO SENDO ACEITAS RECLAMAÇÕES POSTERIORES QUANTO ÀS SUAS CONDIÇÕES. AS IMAGENS DISPONIBILIZADAS POSSUEM CARÁTER MERAMENTE ILUSTRATIVO. CONFORME ANEXO 1 DESTE EDITAL

83754044000134-1-000290/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CURITIBANOS 83.754.044/0001-34
Publicação 27/07/2026 SC / Curitibanos
Valor estimado R$ 2.322.358,46 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 19/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

VEÍCULO - FORD KA SEDAN 1.5 POTENCIA 110CV 5 PORTAS FLEX CHASSI 9BFZH54J4J86871 MOTOR U2KAJ8486871 ANO 2017 MODELO 2018 RENAVAM: 1123678321 - PLACA QIK9806.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 29.500,88
Item 2

VEÍCULO - VW/GOL 1.0 CIV, CHASSI9BWAA05W2EP047453, ALCO/GASOL, ANO MOD. 2013/2014, POT/ CIL- 5P/71CV, COR- BRANCA RENAVAM: 587687185 - – PLACA MLP1196

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 20.446,61
Item 3

VEÍCULO - VW/GOL SPECIAL 1.0, CHASSI9BWAA45U9GP508026, ALCO/GASOL, ANO/MOD. 2015/2016, POT- 76CV/, COR- BRANCA CRISTAL RENAVAM: 1056592696 - PLACA QHJ2C15

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 25.065,00
Item 4

VEÍCULO - IVECO/CITYCLASS 70C17, CHASSI93ZL68C01D8442750, DIESEL, ANO MOD. 2012/2013, POT/ CIL- 29P/170CV, COR-AMARELA RENAVAM: 492454809 – PLACA MKW6146

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 40.602,18
Item 5

VEICULO - MOTONIVELADORA CASE 845B, DIESEL, ANO/MOD. 2014, COR- AMARELA CHASSI HBZN0845TEAF03986

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 257.250,00
Item 6

VEICULO - RENAULT/LOGAN AUTHENTIC 1.0 16V, CHASSI- 93Y4SRD04FJ539287 PLACA - MLZ7E78, ALCO/GASOL, ANO/MOD. 2014/2015, COR-BRANCA GLACIER RENAVAM 1022020932 – PLACA MLZ7E78

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 19.346,25
Item 7

VEÍCULO - RETROESCAVADEIRA VOLVO BL70B, DIESEL, ANO/MOD. 2014/2014, COR- AMARELA CHASSI UCE0B70BC02328113

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 147.812,50
Item 8

VEÍCULO - ROLO COMPACTADOR, ANO FABRICAÇÃO 2022, PESO OPERACIONAL MÍNIMO 8.750KG, MOTOR PERKINS COM 4 CILINDROS, COMBUSTÍVEL DIESELPOTÊNCIA MÍNIMA 82 HP, CHASSI MIM00100NN1101076

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 353.750,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.