Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR CURSOS PROFISSIONALIZANTES EDUCACIONAIS, A SEREM REALIZADOS PRESENCIALMENTE, NO 2º SEMESTRE DE 2026, DATAS A DEFINIR, VISANDO QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL, GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PÚBLICO-ALVO BOLSA FAMÍLIA/CADASTRO ÚNICO, CONFORME DOCUMENTAÇÃO E ANEXO I DESTE EDITAL.

83754044000134-1-000187/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CURITIBANOS 83.754.044/0001-34
Publicação 18/05/2026 SC / Curitibanos
Valor estimado R$ 76.540,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CURSO DE BARBEIRO - TURMA 20 ALUNOS (180 HORAS), IDADE MÍNIMA 18 ANOS

Quantidade
1.0
Unidade
svç
Preço unitário
R$ 76.540,00