[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento imediato de materiais e equipamentos de processamento de dados, os quais serão disponibilizados para os servidores e agentes políticos da Câmara de Vereadores de Araquari. As especificações estão contidas no Termo de Referência (ANEXO I), parte integrante deste Aviso de Dispensa de Licitação.
83545285000173-1-000060/2026
Órgão comprador
ARAQUARI CAMARA DE VEREADORES
83.545.285/0001-73
Publicação
27/08/2026
SC / Araquari
Valor estimado
R$ 14.127,71
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Mouse Sem Fio Recarregável, Ergonômico, Conexão Dual Bluetooth 5.0/USB 2.4GHz, DPI Ajustável, Para uso em Notebook, Laptop, PC, Desktop, Silencioso, bateria com duração de até 10 dias e tempo de recarga de apenas 2 horas, na cor preta
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 32,07
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Cartucho de tinta hp 664X, 8 ml, colorido, original
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 103,93
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Cartucho de tinta hp 664XL, 8 ml, preto, original
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 121,53
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Fone de ouvido, com fio de 1,2 metros, intra-auricular, conector para computador/notebook, na cor branca
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,17
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Cabo HDMI 10 metros
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 115,58
Materiais e equipamentos de processamento de dados - HD SSD 240 GB
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 346,54
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Pendrive 32GB
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 45,15
Materiais e equipamentos de processamento de dados - Cabo de Rede 10 Metros; Conector RJ45; Internet; Ethernet; Roteador; Computador; Smart TV
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.