[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA ? PA, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR NÚMERO 202540270002, DE AUTORIA DO DEPUTADO FEDERAL JOAQUIM PASSARINHO, ITEM FRACASSADO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 030/2025-PMSDA.
83211391000110-1-000011/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
83.211.391/0001-10
Publicação
16/04/2026
PA / São Domingos do Araguaia
Valor estimado
R$ 302.800,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TRATOR AGRÍCOLA DE PNEU POTÊNCIA MÍNIMA 85 CV Especificação: TRATOR AGRÍCOLA DE PNEUS COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 85 CV, TRAÇÃO 4X4, EMBREAGEM DUPLA, TOMADA DE FORÇA TIPO INDEPENDENTE DE NO MÍNIMO 540RPM, TRANSMISSÃO MÍNIMA DE 8 MARCHAS A FRENTE E 2 A RÉ,VAZÃO HIDRÁULICA DE NO MÍNIMO 17 LITROS/MIN, COM ESPELHO RETROVISOR COM LEVANTE HIDRÁULICO DE 3 PONTOS E CAPACIDADE MÍNIMA DE 1.800KGF, RODADO 12.4-24 DIANTEIRO E 18.4-30 TRASEIRO, VÃO LIVRE DE NO MÍNIMO 340MM.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 302.800,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.