Pregão Eletrônico nº 441/2026 - Aquisição de camas hospitalares, macas avançadas, colchões e colchonetes.
83169623000110-1-000470/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JOINVILLE
83.169.623/0001-10
Publicação
12/08/2026
SC / Joinville
Valor estimado
R$ 2.507.611,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cama Hospitalar capacidade de carga máxima: acima de 251 kg, dimensão total (l x c): cerca de 100 x 210 cm, material estrutura: base metálica, modelo: elétrica, c/ balança integrada, modelo de cabeceira / peseira: removível, modelo de grade lateral: c/ grades retráteis, modelo do pé da cama: rodízios com freio, posicionamento: mínimo 3 posições, c/ fowler, trendelenburg e cpr, tipo de acionamento: comando digital 46786 - CAMA HOSPITALAR ADULTO - COM LEITO CONSTRUÍDO EM CHAPA DE AÇO PERFURADO, PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ; - CABECEIRA E PESEIRA REMOVÍVEIS, CONSTRUÍDA EM POLIURETANO INJETADO, POLIPROPILENO OU FIBERGLASS; - COM 4 RODÍZIOS GIRATÓRIOS DE NO MÍNIMO 3
- Quantidade
- 330.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.905,33
Cama Hospitalar capacidade de carga máxima: de 201 até 250 kg, dimensão total (l x c): cerca de 100 x 210 cm, material estrutura: base metálica c/ dorso radiotransparente, modelo: elétrica, c/ balança integrada, modelo de cabeceira / peseira: removível, modelo de grade lateral: c/ grades retráteis, modelo do pé da cama: rodízios com freio, posicionamento: mínimo 3 posições, c/ fowler e trendelenburg, tipo de acionamento: comando digital 46537 - CAMA HOSPITALAR PARA PACIENTES OBESOS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MÍNIMAS: - CAMA HOSPITALAR ELÉTRICA PARA PACIENTES OBESO; - MOVIMENTOS: DEVE REALIZAR NO MÍNIMO OS SEGUINTES MOVIMENTOS: FOWLER, CARDÍACO, ELEVAÇÃO DO LEITO E ELEVAÇÃO DE CABECEI
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.499,99
Maca Clínica acabamento da superfície: pintura eletrostática, acessórios: leito fixo c/ colchão, courvin, altura: cerca de 0,80, capacidade de carca: até 250, características adicionais: cabeceira regulável por cremalheira, comprimento: até 1,80, largura: cerca de 0,60, material: aço carbono, rodas: sem rodízios, pés fixo 18624 - CARRO MACA AVANÇADO RADIOTRANSPARENTE - COM ESTRUTURA EM TUBOS DE AÇO COM PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ, BASE REVESTIDA EM MATERIAL DE ALTA RESISTÊNCIA, QUE FACILITE A LIMPEZA; - OPERAÇÃO QUE OPERE EM SISTEMA HIDRÁULICO A PEDAL; - LEITO RADIOT
- Quantidade
- 55.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.689,50
Maca Clínica acessórios: colchonete, capacidade de carca: mínimo 180, características adicionais: cabeceira regulável por cremalheira, características adicionais 01: grades escamoteáveis, componentes: suporte soro removível, componentes 01: c/ para-choque, puxador, suporte p/ cilindro, comprimento: até 1,90, largura: cerca de 0,60, material: aço inoxidável, rodas: com rodízios e freios, tipo: carro maca elevação por manivela escamoteável 47206 - CARRO MACA SIMPLES - PROJETADO PARA O TRANSPORTE INTRA-HOSPITALAR DE PACIENTES, COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: ESTRUTURA - BASE EM TUBOS DE AÇO COM AS SEGUINTES MEDIDAS MÍNIMAS: DIÂMETRO 1 1/4" X ESPESSURA 1,5 MM; - A ESTRUTURA DEV
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.482,48
Colchão Uso Hospitalar característica adicional: tripartido, uso cama para parto humanizado, densidade: cerca de d-28 a d-33, material: espuma flexível poliuretano, revestimento: c/ capa não removível, totalmente impermeável 46788 - COLCHÃO HOSPITALAR PARA PACIENTES OBESOS - CONFECCIONADO EM ESPUMA FLEXÍVEL DE POLIURETANO, DENSIDADE MÍNIMA 45; - REVESTIDO EM COURVIN DE NO MÍNIMO 1.0 MM, SEM RECORTES, SOLDADA ELETRONICAMENTE, NA COR CINZA OU AZUL, COM 02 ILHOSES E ZÍPE
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 682,67
Colchão Uso Hospitalar característica adicional: tripartido, uso cama para parto humanizado, densidade: cerca de d-28 a d-33, material: espuma flexível poliuretano, revestimento: c/ capa não removível, totalmente impermeável 46789 - COLCHÃO HOSPITALAR PARA BERÇO INFANTIL - CONFECCIONADO EM ESPUMA DE POLIURETANO; DENSIDADE MÍNIMA 28; - REVESTIDO EM COURVIN DE NO MÍNIMO 1.0 MM, SEM RECORTES, SOLDADA ELETRONICAMENTE, NA COR CINZA OU AZUL, COM 02 ILHOSES E ZÍPER REFORÇADO N
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 130,00
Colchonete aplicação: p/ maca hospitalar, comprimento: cerca 190, cor: c/ cor, densidade: mínima d-33, espessura: mínima 5, largura: cerca 50, material: espuma flexível poliuretano, revestimento: capa totalmente impermeável e não removível 46832 - COLCHONETE PARA CARRO MACA AVANÇADO ADULTO - CONFECCIONADO EM ESPUMA FLEXÍVEL DE POLIURETANO, DENSIDADE MÍNIMA 28; - REVESTIDO EM COURVIN DE NO MÍNIMO 1.0 MM, SEM RECORTES, SOLDADA ELETRONICAMENTE, NA COR CINZA OU AZUL, ZÍPER REFORÇADO NA COS
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 122,79
Colchonete Ginástica comprimento: 1, cor: variada, espessura: 20, largura: 0,50, material: eva 23728 - Colchonete para Ginástica Densidade 18 ou maior, revestido com courvin e preenchido com espuma. Dimensões: 100 x 60 x 03 cm.
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 43,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.