Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de uniformes esportivos personalizados, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Esportes - SEMES do Município de Barra Velha/SC, mediante Pregão Eletrônico, do tipo menor preço global, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021, o Decreto Municipal nº 1.850/2023 e demais normas aplicáveis
83102830000157-1-000201/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
83.102.830/0001-57
Publicação
19/08/2026
SC / Barra Velha
Valor estimado
R$ 255.811,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Camiseta esportiva masculina de manga curta, confeccionada em tecido Dry Fit 100% poliéster, modelo com mangas raglan e gola redonda, personalizada por sublimação total na frente, costas e mangas, incluindo numeração nas costas e demais elementos gráficos, conforme arte fornecida pela Contratante. Tamanhos infantis: 8, 10, 12, 14 e 16.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 19,38
Camiseta esportiva masculina de manga curta, confeccionada em tecido Dry Fit 100% poliéster, modelo com mangas raglan e gola redonda, personalizada por sublimação total na frente, costas e mangas, incluindo numeração nas costas e demais elementos gráficos, conforme arte fornecida pela Contratante. Tamanhos adulto: PP, P, M, G, GG, XG e XGG.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 30,35
Camiseta esportiva de manga curta, confeccionada em tecido Dry Fit com elastano, personalizada por sublimação na frente, costas e mangas, em cores conforme definição da Contratante. Tamanhos infantis: 8, 10, 12, 14 e 16.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 24,35
Camiseta esportiva de manga curta, confeccionada em tecido Dry Fit com elastano, personalizada por sublimação na frente, costas e mangas, em cores conforme definição da Contratante. Tamanhos adulto: PP, P, M, G, GG, XG e XGG.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 30,50
Calção esportivo confeccionado em tecido Dry Fit com elastano com poliéster, com cós em elástico embutido e cordão interno para ajuste, personalizado por sublimação total, conforme arte fornecida pela Contratante. Tamanhos infantis: 8, 10, 12, 14 e 16.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 23,56
Calção esportivo confeccionado em tecido Dry Fit com elastano com poliéster, com cós em elástico embutido e cordão interno para ajuste, personalizado por sublimação total, conforme arte fornecida pela Contratante. Tamanhos adulto: PP, P, M, G, GG, XG e XGG.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 42,00
Meião esportivo profissional com aproximadamente 35 cm a 45 cm, com compressão moderada na região da panturrilha e do tornozelo medido da base do calcanhar até a extremidade superior, possuindo solado atoalhado, com reforço na planta do pé e nas áreas de maior atrito (calcanhar e ponta dos dedos), confeccionado em malha esportiva de alta resistência, com punho elástico canelado, reforço na região dos pés e cores e arte a serem definidas pela Contratante. Tamanho único adulto: 33 a 37 e 39 a 44.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- PARES (PARES)
- Preço unitário
- R$ 20,36
Short esportivo feminino para a prática de voleibol e handebol, confeccionado em tecido tipo Suplex esportivo ou Dry Fit com elastano, ou equivalente, com modelagem anatômica feminina, cós largo com elástico embutido e personalização por sublimação total ou parcial, conforme arte fornecida pela Contratante. O modelo poderá apresentar ou não recortes. Tamanhos infantis: 8, 10, 12, 14 e 16.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 24,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.