Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota oficial do Município de Barra Velha/SC, compreendendo máquinas pesadas, implementos, caminhões, tratores, ambulâncias, ônibus, micro-ônibus, veículos leves e demais veículos, incluindo serviços mecânicos, elétricos e correlatos, com fornecimento de peças, componentes, acessórios, lubrificantes e demais insumos, por meio de Pregão Eletrônico - Sistema de Registro de Preços, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021.
83102830000157-1-000199/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
83.102.830/0001-57
Publicação
18/08/2026
SC / Barra Velha
Valor estimado
R$ 7.988.219,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de mão de obra de mecânica geral para caminhões, ônibus, microônibus e demais veículos de porte médio e grande que necessitam de mecânica pesada, pertencentes a frota do município de Barra Velha SC
- Quantidade
- 6080.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 169,61
Estimativa de peças, óleo e filtro de para mecânica geral para caminhões, ônibus, microônibus e demais veículos de porte médio e grande que necessitam de mecânica pesada, pertencentes a frota do município de Barra Velha SC
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 407.000,00
Serviço de mão de obra especializada em mecânica geral para a execução de manutenções preventivas e corretivas em veículos leves pertencentes à frota do Município de Barra Velha/SC
- Quantidade
- 5660.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 114,43
Estimativa de peças para serviços de manutenções preventivas e corretivas em veículos leves pertencentes à frota do Município de Barra Velha/SC
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 183.800,00
Serviço de mão de obra de serviços elétricos geral para todas as máquinas pesadas com seus devidos implementos, caminhões, tratores, ambulâncias, ônibus, microônibus e demais equipamentos/veículos pertencentes da frota do município de Barra Velha SC
- Quantidade
- 10100.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 176,17
Estimativa de peças para serviços elétricos em geral para todas as máquinas pesadas com seus devidos implementos, caminhões, tratores, ambulâncias, ônibus, microônibus e demais equipamentos/veículos pertencentes da frota do município de Barra Velha SC
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 478.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.