Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação e manutenção preventiva e corretiva de persianas sob medida, incluindo o fornecimento de todos os materiais, componentes, acessórios e mão de obra necessários à perfeita execução dos serviços, destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Barra Velha/SC, seus Fundos e demais entidades participantes, por meio de Pregão Eletrônico - Sistema de Registro de Preços.
83102830000157-1-000198/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
83.102.830/0001-57
Publicação
18/08/2026
SC / Barra Velha
Valor estimado
R$ 478.660,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Persiana vertical em tecido, completa, com fornecimento e instalação, confeccionada em tecido poliéster, com lâminas de 89 mm (ou conforme padrão do fabricante), trilho em alumínio, comandos, suportes, correntes, pesos, ponteiras e todos os acessórios necessários ao perfeito funcionamento, incluindo medição, instalação e garantia. As cores serão definidas pela Administração após a contratação, de acordo com a necessidade de cada ambiente.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- METRO QUADRADO (M²)
- Preço unitário
- R$ 243,49
Persiana Rolo Blackout, completa, com fornecimento e instalação, confeccionada em tecido blackout de alta resistência, com bloqueio total ou substancial da passagem de luz, conforme especificações do fabricante. Deverá possuir tubo em alumínio, mecanismo de acionamento por corrente ou sistema equivalente, suportes, buchas, fixadores, acabamentos laterais, barra inferior e todos os acessórios necessários ao perfeito funcionamento. O produto deverá ser confeccionado sob medida, incluindo medição, fabricação, transporte, instalação, regulagem e garantia. As cores serão definidas pela Administração após a contratação, de acordo com as características e necessidades de cada ambiente.
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- METRO QUADRADO (M²)
- Preço unitário
- R$ 305,11
Persiana horizontal em alumínio, com lâminas de 25 mm, completa, com fornecimento e instalação, confeccionada em alumínio de alta resistência, com acabamento resistente à umidade e à corrosão. Deverá possuir sistema de acionamento para recolhimento e inclinação das lâminas, trilho superior em aço ou alumínio, cordões, bastão de acionamento ou mecanismo equivalente, suportes, buchas, fixadores, acabamentos, ponteiras e todos os acessórios necessários ao perfeito funcionamento. O produto deverá ser confeccionado sob medida, incluindo medição, fabricação, transporte, instalação, regulagem e garantia. As cores serão definidas pela Administração após a contratação, de acordo com as características e necessidades de cada ambiente.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- METRO QUADRADO (M²)
- Preço unitário
- R$ 283,08
Persiana horizontal em PVC, completa, com fornecimento e instalação, confeccionada em PVC de alta resistência, com lâminas horizontais, resistente à umidade, de fácil limpeza e adequada para ambientes internos. Deverá possuir sistema de acionamento para recolhimento e inclinação das lâminas, trilho superior em aço ou alumínio, cordões, bastão de acionamento ou mecanismo equivalente, suportes, buchas, fixadores, acabamentos, ponteiras e todos os acessórios necessários ao perfeito funcionamento. O produto deverá ser confeccionado sob medida, incluindo medição, fabricação, transporte, instalação, regulagem e garantia. As cores serão definidas pela Administração após a contratação, de acordo com as características e necessidades de cada ambiente.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- METRO QUADRADO (M²)
- Preço unitário
- R$ 354,99
Serviços de manutenção preventiva e corretiva de persianas já instaladas e fora do prazo de garantia, de diversos modelos, tais como roller, horizontal, vertical, romana e similares, compreendendo diagnóstico, desmontagem, limpeza técnica, regulagem, alinhamento, lubrificação, reinstalação, substituição de componentes e acessórios danificados ou desgastados (quando necessário), ajustes para restabelecimento do perfeito funcionamento, realização de testes de operação e demais serviços correlatos. A execução deverá incluir toda a mão de obra, ferramentas, equipamentos, transporte e demais insumos necessários à completa prestação dos serviços, garantindo o pleno funcionamento das persianas.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Serviço (Serviço)
- Preço unitário
- R$ 174,11
Estimativa de materiais destinados à execução dos serviços de manutenção preventiva e corretiva de persianas.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 50.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.