Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão eletrônico tem como objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, devidamente regulamentada pela Agência Nacional de Telecomunicações - ANATEL, para o fornecimento de serviços de acesso à internet com velocidades de 600 Mbps, 1000 Mbps e 1000 Mbps com redundância de acesso, conforme especificações técnicas e quantitativos estabelecidos neste Termo de Referência, destinados à Prefeitura Municipal de Barra Velha e suas Secretarias.

83102830000157-1-000163/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE BARRA VELHA 83.102.830/0001-57
Publicação 18/08/2025 SC / Barra Velha
Valor estimado R$ 277.581,60 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 04/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

600 MB FULL - Link de internet entregue em fibra ótica; Suporte a aplicações TCP/IP; Garantia de 100% da banda para upload e download; Conexão com a rede interna através de interface ethernet/fast; Transmissão de dados de forma simétrica; Disponibilidade de funcionamento de serviço IP dedicado de 99,3% mensal; Latência média de no máximo 25ms até os PPTSs RS, SC. PR e SP; Perca mínima de transmissão de pacotes no máximo 2% mensal; Disponibilidade de monitoramento de trafego do link via web; Acesso dedicado à internet na velocidade mínima de 600 Mbps para Downloads e Uploads, com 100% garantia de utilização 24 horas porn dia 7 dias na semana. Disponibilidade mínima de 01 IPS fixo;

Quantidade
720.0
Unidade
MESES (MESES)
Preço unitário
R$ 77,23
Item 2

1000 MB FULL - Link de internet entregue em fibra ótica; Suporte a aplicações TCP/IP; Garantia de 100% da banda para upload e download; Conexão com a rede interna através de interface ethernet/fast; Transmissão de dados de forma simétrica; Disponibilidade de funcionamento de serviço IP dedicado de 99,3% mensal; Latência média de no máximo 25ms até os PPTSs RS, SC. PR e SP; Perca mínima de transmissão de pacotes no máximo 2% mensal; Disponibilidade de monitoramento de trafego do link via web; Acesso dedicado à internet na velocidade mínima de 1000 Mbps para Downloads e Uploads, com 100% garantia de utilização 24 horas por dia, 7 dias na semana. Disponibilidade mínima de 01 IPS fixo;

Quantidade
720.0
Unidade
MESES (MESES)
Preço unitário
R$ 233,30
Item 3

1000 MB FULL - Link de internet entregue em fibra ótica; (com redundância de acesso) Suporte a aplicações TCP/IP; Garantia de 100% da banda para upload e download; Conexão com a rede interna através de interface ethernet/fast; Transmissão de dados de forma simétrica; Disponibilidade de funcionamento de serviço IP dedicado de 99,3% mensal; Latência média de no máximo 25ms até os PPTSs RS, SC. PR e SP; Perca mínima de transmissão de pacotes no máximo 2% mensal; Disponibilidade de monitoramento de trafego do link via web; Acesso dedicado à internet na velocidade mínima de 1000 Mbps para Downloads e Uploads, com 100% garantia de utilização 24 horas por dia, 7 dias na semana. Disponibilidade mínima de 01 IPS fixo;

Quantidade
36.0
Unidade
MESES (MESES)
Preço unitário
R$ 1.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.