Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva de câmeras e sistemas de videomonitoramento, incluindo manutenção e reparação da parte elétrica dos equipamentos, com fornecimento de mão de obra técnica especializada, ajustes, configurações, substituição de componentes defeituosos, testes de funcionamento e demais serviços necessários para garantir o pleno funcionamento dos equipamentos das unidades vinculadas ao Município de Barra Velha/SC, por meio de Pregão Eletrônico - Sistema de Registro de Preços.
83102830000157-1-000140/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
83.102.830/0001-57
Publicação
09/07/2026
SC / Barra Velha
Valor estimado
R$ 638.275,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva, incluindo manutenção e reparação da parte elétrica das câmeras e sistemas de videomonitoramento, contemplando fornecimento de mão de obra técnica especializada, ajustes, configurações, substituição de componentes defeituosos, testes de funcionamento e demais serviços necessários para garantir o pleno funcionamento dos equipamentos.
- Quantidade
- 3850.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 91,63
Valor estimado para fornecimento de peças, acessórios e componentes necessários à manutenção dos equipamentos, originais ou equivalentes, com garantia mínima de 90 (noventa) dias, salvo prazo superior do fabricante, conforme demanda da Administração.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 285.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.