Processo de ADESÃO DE ATA referente a aquisição de mobiliários escolares da empresa: Forma Comércio de Produtos e Equipamentos Ltda, destinados as unidades de Ensino Fundamental do Município compreendendo: EBM. Profª Antônia Gasino de Freitas, EBM. Manoel Antônio de Freitas, ERM Prefeito Bernardo Aguiar, ERM Prof. João Manoel da Silva, ERM. Judite Bernardina Aguiar, EIM. Prof. José Miguel Zimmermann, ERM. Epifânio M. Ignácio, ERM. Profª Maria Tusnelda Bernstorff, EIM. Perfeito Aguiar, EBM Profª Jamilie Cristine Vogelsanger e ERM. Profª. Maria Lindamir de Aguiar Barros. Contratação será formalizada com base na ADESÃO da Ata de Registro de Preços nº 13/2024 do Pregão Eletrônico nº 90010/2024/FNDE/MEC, solicitação SIGARP Nº 105092 - Autorização SIGARP Nº 2982/2025. META 5.
83102830000157-1-000011/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
83.102.830/0001-57
Publicação
30/01/2026
SC / Barra Velha
Valor estimado
R$ 436.312,45
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONJUNTO ALUNO CJA-03 ABS
- Quantidade
- 85.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 615,01
CONJUNTO ALUNO CJA-04 ABS
- Quantidade
- 115.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 651,81
CONJUNTO ALUNO CJA-05 ABS
- Quantidade
- 105.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 681,24
CONJUNTO ALUNO CJA-06 ABS
- Quantidade
- 355.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 669,15