Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes do município de Pouso Redondo/SC.
83102681000126-1-000067/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
83.102.681/0001-26
Publicação
23/07/2026
SC / Pouso Redondo
Valor estimado
R$ 242.609,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Mesa de Tênis de Mesa para competição - Mesa de competição oficial azul royal de 1,525m de largura x 2,74m de comprimento, altura de 76cm, tampo em MDF, de 28 à 30mm com coeficiente de fricção IV e pés de ferro e rodízio, deverão apresentar qualidade compatível com uso esportivo contínuo, podendo atender a padrões oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequação técnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 5.732,50
Piso esportivo para quadra de Tênis de Mesa, confeccionado em PVC (cloreto de polivinila) de alta resistência, com certificação ITTF – Federação Internacional de Tênis de MEsa. Estrutura multicamadas composta por superfície com padrão de tecido reforçado, camada intermediária de fibra de vidro, camada de espuma física de absorção de impacto, base de alta densidade com retorno elástico e camada de reforço em PVC flexível e resistente ao rasgo.Dimensões mínimas: largura 1,8m, comprimento entre 10
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 130,00
Bolas de Treinamento de Tênis de Mesa - Bola oficial de Tênis de Mesa branca, uma estrela, de plástico, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g, diâmetro de 40mm, D40+ deverão apresentar qualidade compatível com uso esportivo contínuo, podendo atender a padrões oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequação técnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3,80
Bolas de competição de Tênis de Mesa - Bola oficial de Tênis de Mesa para competição, branca, três estrelas com 40mm de diâmetro, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g D40+ de plástico, deverão apresentar qualidade compatível com uso esportivo contínuo, podendo atender a padrões oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequação técnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 8,51
Robô para lançamento de bolas - Especificações: Material: PVC e PLA.Instalação: Pode ser usado tanto em cima da mesa como no chão com o sistema de retroalimentação de bolas.Operação: O Controle e calibração via aplicativo de Celular. Tamanho aproximado: Com sistema de retroalimentação 105x50x25 cm. Tensão: 100-240 V. Potência: 72w. Velocidade da bola: 5-70 m/s. Ajustável em uma escala de 0 a 100 %. Spin: Ajustável em uma escala de 0 a 100 %. Frequência de lançamento das bolas: 30-100/min, ajustá
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.900,00
Rede com suporte para Tênis de Mesa - Rede de Tênis de Mesa profissional com medidas oficias (comprimento de 183cm, altura de 15,25 cm), cor azul ou preta, com os suportes em ferro, fixação por rosca com rede em algodão padrão ITTF da Federação Internacional de Tênis de Mesa. Com regulagem de altura e tensão no suporte.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 365,00
Madeira Raquete empunhadura Clássica - Nível de jogo Avançado -Composição: 5 folhas de Madeira e 2 de carbono/ Peso do Produto: 85 a 90g. Dimensões aproximadas: Comprimento 15,5cm, Largura 15cm, Cabo 10cm. Empunhadura clássica. Deverão apresentar qualidade compatível com uso esportivo contínuo, podendo atender a padrões oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequação técnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 695,50
Borracha para Raquete de Tênis de Mesa - Nível de jogo Avançado -Borracha para raquete de tênis de mesa com espessura MAX (2.2 a 2.3 mm), lisa sem pinos, com espuma, tipo Sanduíche. Borracha precisa ter a especificação Tensionada. Para jogadores atacantes e treinamento de alto rendimento. Velocidade mínima 12 especificada pelo fabricante, lisa e cor vermelha. Deverão apresentar qualidade compatível com uso esportivo contínuo, podendo atender a padrões oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequação técnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 349,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.