Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes do município de Pouso Redondo/SC.
83102681000126-1-000066/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
83.102.681/0001-26
Publicação
23/07/2026
SC / Pouso Redondo
Valor estimado
R$ 242.609,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Mesa de Tenis de Mesa para competicao - Mesa de competicao oficial azul royal de 1,525m de largura x 2,74m de comprimento, altura de 76cm, tampo em MDF, de 28 a 30mm com coeficiente de friccao IV e pes de ferro e rodizio, deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.Mesa de Tenis de Mesa para competicao - Mesa de competicao oficial azul royal de 1,525m de largura x 2,74m de comprimento, altura de 76cm, tampo em MDF, de 28 a 30mm com coeficiente de friccao IV e pes de ferro e rodizio, deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 5.732,50
Piso esportivo para quadra de Tenis de Mesa, confeccionado em PVC (cloreto de polivinila) de alta resistencia, deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras. Estrutura multicamadas composta por superficie com padrao de tecido reforcado, camada intermediaria de fibra de vidro, camada de espuma fisica de absorcao de impacto, base de alta densidade com retorno elastico e camada de reforco em PVC flexivel e resistente ao rasgo.Dimensoes minimas: largura 1,8m, comprimento entre 10 e 20 m, espessura minima 5 mm, area padrao de 14 m x 7 m.Caracteristicas fisicas: antiderrapante, resistente a abrasao, a tracao e a deformacao, com amortecimento suave, estabilidade dimensional, material atoxico, inodoro e ecologico. Fornecimento em rolos para facil instalacao.Cor: VermelhoPiso esportivo para quadra de Tenis de Mesa, confeccionado em PVC (cloreto de polivinila) de alta resistencia, com certificacao ITTF - Federacao Internacional de Tenis de MEsa. Estrutura multicamadas composta por superficie com padrao de tecido reforcado, camada intermediaria de fibra de vidro, camada de espuma fisica de absorcao de impacto, base de alta densidade com retorno elastico e camada de reforco em PVC flexivel e resistente ao rasgo.Dimensoes minimas: largura 1,8m, comprimento entre 10
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 130,00
Bolas de Treinamento de Tenis de Mesa - Bola oficial de Tenis de Mesa branca, uma estrela, de plastico, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g, diâmetro de 40mm, D40+ deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.Bolas de Treinamento de Tenis de Mesa - Bola oficial de Tenis de Mesa branca, uma estrela, de plastico, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g, diâmetro de 40mm, D40+ deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3,80
Bolas de competicao de Tenis de Mesa - Bola oficial de Tenis de Mesa para competicao, branca, tres estrelas com 40mm de diâmetro, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g D40+ de plastico, deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.Bolas de competicao de Tenis de Mesa - Bola oficial de Tenis de Mesa para competicao, branca, tres estrelas com 40mm de diâmetro, peso aproximadamente entre 2,7g e 2,8g D40+ de plastico, deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 8,51
Robo para lancamento de bolas - Especificacoes: Material: PVC e PLA.Instalacao: Pode ser usado tanto em cima da mesa como no chao com o sistema de retroalimentacao de bolas.Operacao: O Controle e calibracao via aplicativo de Celular. Tamanho aproximado: Com sistema de retroalimentacao 105x50x25 cm. Tensao: 100-240 V. Potencia: 72w. Velocidade da bola: 5-70 m/s. Ajustavel em uma escala de 0 a 100 %. Spin: Ajustavel em uma escala de 0 a 100 %. Frequencia de lancamento das bolas: 30-100/min, ajustaRobo para lancamento de bolas - Especificacoes: Material: PVC e PLA.Instalacao: Pode ser usado tanto em cima da mesa como no chao com o sistema de retroalimentacao de bolas.Operacao: O Controle e calibracao via aplicativo de Celular. Tamanho aproximado: Com sistema de retroalimentacao 105x50x25 cm. Tensao: 100-240 V. Potencia: 72w. Velocidade da bola: 5-70 m/s. Ajustavel em uma escala de 0 a 100 %. Spin: Ajustavel em uma escala de 0 a 100 %. Frequencia de lancamento das bolas: 30-100/min, ajusta
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.900,00
Rede com suporte para Tenis de Mesa - Rede de Tenis de Mesa profissional com medidas oficias (comprimento de 183cm, altura de 15,25 cm), cor azul ou preta, com os suportes em ferro, fixacao por rosca com rede em algodao padrao ITTF da Federacao Internacional de Tenis de Mesa. Com regulagem de altura e tensao no suporte.Rede com suporte para Tenis de Mesa - Rede de Tenis de Mesa profissional com medidas oficias (comprimento de 183cm, altura de 15,25 cm), cor azul ou preta, com os suportes em ferro, fixacao por rosca com rede em algodao padrao ITTF da Federacao Internacional de Tenis de Mesa. Com regulagem de altura e tensao no suporte.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 365,00
Madeira Raquete empunhadura Classica - Nivel de jogo Avancado -Composicao: 5 folhas de Madeira e 2 de carbono/ Peso do Produto: 85 a 90g. Dimensoes aproximadas: Comprimento 15,5cm, Largura 15cm, Cabo 10cm. Empunhadura classica. Deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostrasMadeira Raquete empunhadura Classica - Nivel de jogo Avancado -Composicao: 5 folhas de Madeira e 2 de carbono/ Peso do Produto: 85 a 90g. Dimensoes aproximadas: Comprimento 15,5cm, Largura 15cm, Cabo 10cm. Empunhadura classica. Deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 695,50
Borracha para Raquete de Tenis de Mesa - Nivel de jogo Avancado -Borracha para raquete de tenis de mesa com espessura MAX (2.2 a 2.3 mm), lisa sem pinos, com espuma, tipo Sanduiche. Borracha precisa ter a especificacao Tensionada. Para jogadores atacantes e treinamento de alto rendimento. Velocidade minima 12 especificada pelo fabricante, lisa e cor vermelha. Deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.Borracha para Raquete de Tenis de Mesa - Nivel de jogo Avancado -Borracha para raquete de tenis de mesa com espessura MAX (2.2 a 2.3 mm), lisa sem pinos, com espuma, tipo Sanduiche. Borracha precisa ter a especificacao Tensionada. Para jogadores atacantes e treinamento de alto rendimento. Velocidade minima 12 especificada pelo fabricante, lisa e cor vermelha. Deverao apresentar qualidade compativel com uso esportivo continuo, podendo atender a padroes oficiais (ITTF) ou equivalente, desde que comprovada sua adequacao tecnica, durabilidade e desempenho, inclusive por meio de amostras.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 349,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.