Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente processo licitatório tem por objeto a aquisição de equipamentos permanentes [NOTEBOOKS], por meio de Pregão Eletrônico, destinados à execução de projeto voltado ao fomento do empreendedorismo e protagonismo juvenil entre adolescentes de 14 a 18 anos do Município de Papanduva/SC.

83102533000101-1-000087/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAPANDUVA 83.102.533/0001-01
Publicação 19/05/2026 SC / Papanduva
Valor estimado R$ 50.379,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK), TELA DE NO MINIMO 15,6" FULL HD, PROCESSADOR COM DESEMPENHO EQUIVALENTE OU SUPERIOR, COMPATÍVEL COM AS DEMANDAS DE USO EDUCACIONAL E APLICAÇÕES DE PRODUTIVIDADE, ADMITINDO-SE DIFERENTES FABRICANTES, MEMÓRIA RAM MÍNIMA DE 8GB, ARMAZENAMENTO SSD MÍNIMO DE 512GB E SISTEMA OPERACIONAL MICROSOFT WINDOWS 11 PRO 64 BITS ORIGINAL E LICENCIADO, ALÉM DE DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO. OS EQUIPAMENTOS FORNECIDOS DEVERÃO SER DA MESMA MARCA E MODELO, A FIM DE GARANTIR PADRONIZAÇÃO, UNIFORMIDADE OPERACIONAL, FACILIDADE DE SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO.

Quantidade
21.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 2.399,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.