[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para realizar a Implantação de sistema de comunicação integrado (VOIP) no Município de Papanduva/SC.
83102533000101-1-000034/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAPANDUVA
83.102.533/0001-01
Publicação
27/06/2024
SC / Papanduva
Valor estimado
R$ 120.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/06/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Implantação de sistema de comunicação integrado no município de Papanduva/SC (VOIP), abrangendo os seguintes itens: • 1x PABX com 150 Ramais, com fornecimento de ligações ilimitadas de móvel e fixo Brasil; • 33x Portabilidade de Linhas para a Tecnologia SIP; • 2x Aparelho Gigabit IP para uso da Telefonista. Especificação Técnica: 06 Contas SIP, teclas para 12 Linhas; Tela: LCD TFT colorido de 4,3 polegadas (480 x 272mm); 48 teclas BLF de discagem rápida; interfaces de rede: Portas Ethernet Gigabit de 10/100/1000 Mbps com detecção automática, comutador duplo e PoE integrado; Protocolos/padrões: SSIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP, ICMP, DNS (registro A, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, TELNET, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR-069, 802.1x, TLS, SRTP, IPv6; Conferência de 05 vias; agenda para download (XML, LDAP, até 2000 itens), chamada em espera, registro de chamadas (até 500 registros); Módulo de Expansão: Sim, com possibilidade de expansão de no máximo 4 módulos. Acesso as configurações me diante senha de usuário ou administrador; Upgrade/ provisionamento: Upgrade de firmware via TFTP/HTTP/HTTPS, provisionamento em massa usando um arquivo de configuração XML. Apresentar Certificado de Homologação e Datasheet; • 2x Placa de extensão (Módulo) para uso com o aparelho de telefonista. Possibilitar Encadeamento de até 4 módulos; com até 40 extensões cada módulo; Com Até 160 botões quando com os 4 módulos encadeados; BLF de marcação/velocidade. Apresentar datasheet para conferência das especificações; (...) "descrição limitada a 2000 caracteres, descrição completa do item presente no edital anexo a este processo" (...)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 10.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.