Aquisição de 11 (onze) Registradores de Ponto Eletrônico para serem utilizados nos CEIs, Escolas, Secretaria de Educação, setor de Recursos Humanos, Setor de Agricultura e Ginásio Balbino de Andrade, localizados na cidade de Ibirama/SC, nos termos estabelecidos no edital e seus anexos.
83102418000137-1-000132/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IBIRAMA
83.102.418/0001-37
Publicação
04/08/2025
SC / Ibirama
Valor estimado
R$ 21.485,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
REGISTRADOR ELETRÔNICO DE PONTO (RELÓGIO DE PONTO BIOMÉTRICO; COM IMPRESSÃO DE TICKETS). 1. ESPECIFICAÇÔES DO PRODUTO: 1.1. Marca: CONTROL ID 1.2. Modelo: REGISTRADOR ELETRÔNICO DE PONTO 2. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: 2.1. Tipo de produto: Registrador Eletrônico de Ponto (REP). 2.2. Utilização: Equipamento para registro do ponto e controle das jornadas de trabalho de agentes públicos. 2.3. Em conformidade com a Portaria 671/2021. 2.4. Permite gerenciamento remoto via navegador de Internet. 2.5. Possui tecnologia para leitura de impressão digital (biometria). 2.6. Possui display touchscreen. 2.7. Possui certificação do Inmetro - Portarias 4 de 2022 e 671 de 2021. 2.8. Possui homologação do Ministério do Trabalho e Emprego. 2.9. Possui capacidade para cadastro de 15.000 digitais. 2.10. Formas de identificação: 2.10.1. Leitura biométrica da impressão digital via tecnologia óptica de 500dpi. 2.10.2. Leitura por cartões com código de barras. 2.10.3. Senha numérica. 2.11. Tickets: 2.11.1. Realiza a impressão de tickets. 2.11.2. Possui compartimento para bobina de até 400 metros (10.000+ tickets). 2.11.3. Possui mecanismo para corte automático do ticket. 2.11.4. Permite o monitoramento remoto do nível de papel. 2.12. Conectividade: 2.12.1. Possui 02 portas USB (Porta Fiscal e porta Geral). 2.12.2. Possui porta Fast Ethernet incorporada. 2.13.Bivolt automático. 2.14.Acompanha fonte de alimentação. 2.15.Suporta a inclusão de nobreak interno de até 4h. 2.16.Peso líquido: 750g. 3. GARANTIA 3.1. Garantia de 12 (doze) meses, contada a partir da efetiva entrega do produto.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Unidade (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.953,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.