DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, para contratação de empresa especializada aquisição de LIVROS DE LITERATURA INFANTIL E INFANTO-JUVENIL E JUVENIL com a finalidade de renovação e atualização do acervo bibliográfico das unidades escolares do município, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital, termo de referência e demais anexos.
83074294000123-1-000104/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DAS ANTAS
83.074.294/0001-23
Publicação
28/08/2025
SC / Rio das Antas
Valor estimado
R$ 51.329,84
Dispensa
Fim das propostas
04/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACERVO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL COM 298 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 298 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade (UND)
- Preço unitário
- R$ 12.832,46
ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 1º AO 3º ANO COM 314 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 314 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade (UND)
- Preço unitário
- R$ 12.832,46
ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 287 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 298 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade (UND)
- Preço unitário
- R$ 12.832,46
ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS COM 301 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 327 VOLUMES, CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade (UND)
- Preço unitário
- R$ 12.832,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.