DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, para contratação de empresa especializada para a realização de um ESTUDO TÉCNICO SOCIOAMBIENTAL (ETSA) NA ÁREA TOTAL DO MUNICÍPIO DE RIO DAS ANTAS. Esse estudo visa à análise detalhada das condições socioambientais, permitindo a identificação de impactos decorrentes da ocupação do solo e a proposição de medidas mitigadoras e compensatórias, garantindo o desenvolvimento sustentável e a melhoria da qualidade de vida da população, conforme condições e exigências em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, conforme edital, termo de referência e demais anexos.
83074294000123-1-000074/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DAS ANTAS
83.074.294/0001-23
Publicação
11/07/2025
SC / Rio das Antas
Valor estimado
R$ 52.666,67
Dispensa
Fim das propostas
17/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estudo Técnico Socioambiental (ETSA)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço (SER)
- Preço unitário
- R$ 52.666,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.