[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a prestação dos serviços de comunicação unificada do Município de Sombrio, com o fornecimento de todos os equipamentos necessários e suporte técnico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
82963216000117-1-000129/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SOMBRIO
82.963.216/0001-17
Publicação
16/01/2026
SC / Sombrio
Valor estimado
R$ 182.646,24
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - 1 (uma) Licença de PABX IP para até 150 ramais, com ura integrada, pacote de minutos ilimitados para fixo e móvel Nacional.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 2.005,73
Lote 1 - 104 (cento e quatro) Assinaturas de Linhas, portadas ou novas, com pacote de minutos ilimitados para fixo e móvel nacional.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 1.087,14
Lote 1 - 1 (uma) Ativação e Fornecimento de 0800 com 04 canais, com recebimento de ligações nacionais ilimitado de fixo e móvel
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 311,72
Lote 1 - 1 (uma) Locação de Telefone IP com Recursos Avançados. Contas SIP e Linhas: Suporte a até 6 contas SIP com teclas dedicadas para 12 linhas, permitindo gerenciamento eficiente de múltiplas chamadas. Tela: Tela LCD TFT colorida de 4,3 polegadas com resolução de 480 x 272 pixels, proporcionando visualização clara e intuitiva. Teclas de Função: 48 teclas BLF configuráveis para discagem rápida e monitoramento de status de ramais. Portas Ethernet: Duas portas Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps com detecção automática e switch integrado. Alimentação via PoE: Protocolos e Padrões Suportados: Rede: SSIP RFC3261, TCP/IP/UDP, IPv4/IPv6, RTP/RTCP. Segurança: TLS, SRTP, 802.1x. Serviços: HTTP/HTTPS, DNS (A, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, TELNET, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR-069. Conferência: Suporte para conferência de áudio com até 5 participantes. Agenda: Capacidade de download de contatos via XML ou LDAP, com suporte a até 2000 itens. Registro de Chamadas: Histórico de chamadas com capacidade de armazenar até 500 registros. Recursos Adicionais: Chamada em espera, transferência de chamadas e gerenciamento de múltiplas chamadas simultâneas. Deverá ser apresentada em conjunto com a proposta documento folder/datasheet ou equivalente e certificado emitido pela Anatel.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 133,07
Lote 1 - 1 (uma) Locação de módulo de expansão para telefone IP com recursos avançados. Suporte para encadeamento de até 4 módulos. Cada módulo com capacidade para até 40 botões de extensão. Deverá ser apresentada em conjunto com a proposta documento folder/datasheet ou equivalente.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 50,38
Lote 1 - 5 (cinco) Locação Terminal IP sem fio Dect, especificação técnica: Display: Tipo: LCD TFT Colorido; Resolução: 128x160 pixels Teclas: 02 (duas) teclas programáveis; 05 (cinco) teclas de navegação/menu; 04 (quatro) teclas exclusivas para funções. Compatibilidade: Compatível com aparelhos auditivos (HAC). Áudio: Cancelamento de eco acústico (AEC); Controle automático de ganho (AGC); Redução de ruído ambiente; Áudio em HD Codecs de áudio: Áudio HD: G.722; Áudio banda estreita: G.726 Conectividade: Conector para fone de ouvido padrão 3,5 mm; Acessórios: Presilha removível para cinto; Documentação: Apresentar Datasheet técnico do equipamento.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 181,00
Lote 1 - 3 (três) Locação Base para terminal IP sem fio, especificação técnica: Contas e Ramais: 03 contas SIP por sistema; Capacidade de até 03 ramais de fones móveis registrados por Base. Indicadores LED: Alimentação, Rede e DECT. Botões: Botão dedicado para emparelhamento/paginação. Interface de Rede: 01 porta Ethernet 10/100 mbps com detecção automática; Poe Integrado. Protocolos Suportados: SIP RFC3261, http/Https. Codecs e áudio: Codecs de voz suportados: G.711 µ-law/a-law; G.723.1; G.729ª/B; G.726-32; G.722; DTMF (Em banda, fora de banda (RFC2833, SIP INFO); Detecção de atividade de voz (VAD); Geração de ruído de conforto (CNG); ocultação de perda de pacotes (PLC). Funções Adicionais: Agenda para download (XML, LDAP, até 1000 entradas); Log de chamadas com capacidade para até 500 registros. Documentação Exigida: Certificado de homologação da Anatel; Datasheet do equipamento.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 253,45
Lote 1 - 140 (cento e quarenta) APARELHO TELEFÔNICO IP – FAST ETHERNET Características Técnicas Mínimas: • Suporte a mínimo de 2 contas SIP; • Provisionamento remoto (autoprovisionamento via TR-069, XML ou similar); • Função de conferência de até 5 vias simultâneas; • Display LCD com resolução mínima de 132 x 48 pixels; • Agenda telefônica com capacidade de armazenamento de até 2.000 contatos; • Registro de chamadas (log) com capacidade mínima de 800 registros; • Suporte aos protocolos SIP conforme RFC3261 e compatibilidade com IPV6; • Portas de rede Ethernet 10/100 Mbps (mínimo duas portas comutadas). Documentação Exigida: • Certificado de Homologação expedido pela ANATEL para o modelo ofertado; • Folder técnico ou Datasheet oficial emitido pelo fabricante, contendo as especificações técnicas que comprovem o atendimento aos requisitos acima.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 7.500,78
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.