Aquisiçãode equipamentos de rede e de videomonitoramento para a implantação de um sistema unificado de segurança eletrônica (CFTV IP) no galpão da Secretaria de Estado da Administração (SEA), localizado no município de Palhoça/SC. O sistema visa prover gravação contínua, redundância de armazenamento na borda (edge storage) e monitoramento centralizado
82951351000142-1-000435/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRACAO
82.951.351/0001-42
Publicação
23/07/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
EQUIPAMENTOS DE SINALIZACAO, CONTROLE E ALARME EQUIPAMENTOS DE SINALIZACAO, CONTROLE E ALARME - NVR - GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO Gravador Digital de Vídeo de Rede (NVR) de 16 canais, fornecido com 16 TB de capacidade de armazenamento em discos projetados especificamente para operação ininterrupta de CFTV.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ATIVOS DE REDE ATIVOS DE REDE - Switch de acesso 24 portas - Intermediário (SAGTIC) Switch de acesso corporativo gerenciável de 24 portas Gigabit Ethernet, com tecnologia PoE (Power over Ethernet) para alimentação elétrica das câmeras.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CABO DE REDE CABO DE REDE - Tipo: U/UTP CAT6 Cor: azul Caixa de cabo de rede UTP Categoria 6 (305 metros), composição 100% em cobre e com homologação da Anatel.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 0,00
CAMERA DE VIGILANCIA CAMERA DE VIGILANCIA - Tecnologia: IP Aplicação: Externa Bullet Resolução 4 MP (2560 × 1440) Alcance: mínimo 50m Câmera IP externa tipo bullet (resolução de 4MP e proteção IP67), fornecida com cartões de memória MicroSD de 64GB de alta durabilidade para redundância de gravação (edge storage).
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.