Adesão a Ata de Registro de Preços 06/2025 - Edital de Pregão Eletrônico nº. 90015/2024 - Processo Administrativo nº. 21000.023098/2024-29 - MInistério da Agricultura e Pecuária, para aquisição de caminhão 8X2 com implemento plataforma para transporte agrícola que atenda às necessidades da Secretaria de Infraestrutura Rural e da administração em geral do Município de Água Doce/SC- Adesão a Ata de Registro de Preços 06/2025 - Edital de Pregão Eletrônico nº. 90015/2024 - Processo Administrativo nº. 21000.023098/2024-29, conforme Documento de Formalização de Demanda nº. 04/2025, protocolado em 26/11/2025 às 09h55.
82939398000190-1-000122/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AGUA DOCE
82.939.398/0001-90
Publicação
03/12/2025
SC / Água Doce
Valor estimado
R$ 591.786,58
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMINHÃO TRAÇÃO 8X2; PESOBRUTO TOTAL HOMOLOGADO DE29.000 KG; ANO CORRENTE (ZEROKM); MOTOR ALIMENTADO ADIESEL, POTÊNCIA DE 280 CV; CABINE PARA MOTORISTA E 2PASSAGEIROS EQUIPADA COMDUAS PORTAS E ARCONDICIONADO, PINTADA NA CORBRANCA OU PRATA. DIREÇÃOASSISTIDA HIDÁULICA; FREIOS COM ACIONAMENTO A AR COMABS + EBD/EBL + ATC/ASR +HSA/HILL HOLDER, TANQUE DECOMBUSTÍVEL COM VOLUME DE275 LITROS; TRANSMISSÃOMECÂNICA MANUAL DE 6MARCHAS A FRENTE + 1 RÉ. IMPLEMENTO: PLATAFORMA PARATRANSPORTE DE MÁQUINASAGRÍCOLAS DE PNEUS E ESTEIRAS,MONTADA SOBRE CHASSIS;EXTENSÃO ÚTIL DE 10 A 11 M,LARGURA ÚTIL DE 3,0 A 3,2 M,ASSOALHO EM CHAPA DE AÇOCARBONO ENRIJECIDO DEESPESSURA MÍNIMA DE 3/16”;RAMPA TRASEIRA PARA ACESSO DEMÁQUINAS COM SISTEMAHIDRÁULICO PARA IÇAMENTO;SISTEMA HIDRÁULICO COMTOMADA DE FORÇA, BOMBAHIDRÁULICA E CAIXARESERVATÓRIA; PARA-CHOQUETRASEIRO MÓVEL CONFORMERESOLUÇÃO CONTRAN Nº152/2003, PARA-CHOQUE LATERALTIPO “SALVA CICLISTA” CONFORMERESOLUÇÃO CONTRAN Nº377/2011; FAIXAS REFLEXIVAS EMTODA A EXTENSÃO LATERAL ETRASEIRA; PINTURA EXTERNA EINTERNA EM PRIMERANTICORROSIVO E TINTASINTÉTICA OU POLIURETANA NACOR VERDE, AZUL OU LARANJA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 591.786,58