Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

LEILÃO PÚBLICO ONLINE ELETRÔNICO VIA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, de bens móveis inservíveis constantes no Anexo I deste Edital (bens inservíveis em geral), que serão arrematados pelo maior lance oferecido, igual ou acima da avaliação na forma que dispõe a Lei Municipal nº 3.375.2024 e suas alterações, através do Leiloeiro Público Oficial Eduardo Schmitz, matriculado na JUCESC sob nº. AARC/159, contratado conforme Termo de Credenciamento nº. 003/2021.

82939398000190-1-000121/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE AGUA DOCE 82.939.398/0001-90
Publicação 26/07/2024 SC / Água Doce
Valor estimado R$ 211.350,00 Leilão - Presencial
Fim das propostas 28/08/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/07/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE 01: SUCATAS DE BENS INSERVÍVEIS, COMPOSTO POR ELETRODOMÉSTICOS EM GERAL. AVALIAÇÃO: R$ 300,00 (trezentos reais). OBS.: Os lotes de sucatas possuem uma quantidade de bens estimada/aproximada, podendo ser a maior ou a menor, sendo que esse fato não autoriza cobrança extra do Órgão Público pelos itens a mais e tão pouco abatimento no preço pago pelo arrematante em caso de itens a menos. Ou seja, o que está se vendendo é um lote com quantitativos estimados/aproximados à um preço certo e fixo.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 300,00
Item 2

LOTE 02: CAMINHÃO BASCULANTE M.BENZ/L 1113(Nacional), ANO/MODELO 1986, PLACA MBF7099, RENAVAM 552599387, COR AZUL, DIESEL, avaliado em R$ 25.000,00 (vinte e cinco mil reais). OBS.1: Débitos no valor de R$149,37 + IPVA residual por conta do arrematante. OBS.2: Despesas com eventual necessidade de remarcação de chassi/motor e/ou troca de motor, correm por conta do arrematante.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 25.000,00
Item 3

LOTE 03: SUCATAS DE BENS INSERVÍVEIS, COMPOSTO POR ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E MOBILIÁRIO EM GERAL (SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE). AVALIAÇÃO: R$ 500,00 (quinhentos reais). OBS.: Os lotes de sucatas possuem uma quantidade de bens estimada/aproximada, podendo ser a maior ou a menor, sendo que esse fato não autoriza cobrança extra do Órgão Público pelos itens a mais e tão pouco abatimento no preço pago pelo arrematante em caso de itens a menos. Ou seja, o que está se vendendo é um lote com quantitativos estimados/aproximados à um preço certo e fixo.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 500,00
Item 4

LOTE 04: MICROONIBUS CITROEN/JUMPER CLASSYVAN (Nacional), ANO 2015, MODELO 2016, PLACA QID7742, RENAVAM 1082326825, COR BRANCA, DIESEL, avaliado em R$ 27.000,00 (vinte e sete mil reais). OBS.1: IPVA residual por conta do arrematante. OBS.2: Despesas com eventual necessidade de remarcação de chassi/motor e/ou troca de motor, correm por conta do arrematante.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 27.000,00
Item 5

LOTE 05: SUCATAS DE BENS INSERVÍVEIS, COMPOSTO POR ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS, MOBILIÁRIO EM GERAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES (SECRETARIA DE SAÚDE). AVALIAÇÃO: R$ 500,00 (quinhentos reais). OBS.: Os lotes de sucatas possuem uma quantidade de bens estimada/aproximada, podendo ser a maior ou a menor, sendo que esse fato não autoriza cobrança extra do Órgão Público pelos itens a mais e tão pouco abatimento no preço pago pelo arrematante em caso de itens a menos. Ou seja, o que está se vendendo é um lote com quantitativos estimados/aproximados à um preço certo e fixo.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 500,00
Item 6

LOTE 06: AUTOMÓVEL RENAULT/KWID ZEN 10MT (Nacional), ANO 2019, MODELO 2020, PLACA QTK4H96, RENAVAM 1203143165, COR BRANCA, ÁLCOOL/GASOLINA, avaliado em R$ 12.000,00 (doze mil reais). OBS.1: Débito no valor de R$149,37 + IPVA residual por conta do arrematante. OBS.2: Despesas com eventual necessidade de remarcação de chassi/motor e/ou troca de motor, correm por conta do arrematante.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 12.000,00
Item 7

LOTE 07: AUTOMÓVEL VW/NOVO GOL TL MCV (Nacional), ANO 2017, MODELO 2018, PLACA QIN0308, RENAVAM 1132211597, COR BRANCA, ÁLCOOL/GASOLINA, avaliado em R$ 12.300,00 (doze mil e trezentos). OBS.1: Débito no valor de R$149,37 + IPVA residual por conta do arrematante. OBS.2: Despesas com eventual necessidade de remarcação de chassi/motor e/ou troca de motor, correm por conta do arrematante.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 12.300,00
Item 8

LOTE 08: CAMINHONETE I/FORD TRANSIT TCA AMB (Importado), ANO 2010, MODELO 2011, PLACA MHV9272, RENAVAM 304924067, COR VERMELHA, DIESEL, avaliada em R$ 21.300,00 (vinte e um mil e trezentos reais). OBS.1: IPVA residual por conta do arrematante. OBS.2: Despesas com eventual necessidade de remarcação de chassi/motor e/ou troca de motor, correm por conta do arrematante.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 21.300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.