[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UM BIOPROCESSADOR COM SISTEMA BIOELETROMECÂNICO AUTOMÁTICO PARA PROCESSAMENTO E TRATAMENTO DE RESÍDUOS ORGÂNICOS, DESTINADO AO CENTRO DE COMPOSTAGEM MUNICIPAL, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE.
82939232000174-1-000135/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAMPOS NOVOS
82.939.232/0001-74
Publicação
16/04/2026
SC / Campos Novos
Valor estimado
R$ 378.170,96
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BIOPROCESSADOR COM SISTEMA BIOELETROMECÂNICO AUTOMÁTICO - KIT 100KG PARA CICLO, CONTENDO MESA DE TRIAGEM COM TRITURADOR, BALANÇA DIGITAL, ELEVADOR OU ESTEIRA DE CARGA, COM DURAÇÃO DO CICLO EM MINUTOS, TEMPO MÉDIO DE 45 A 60 MINUTOS, POTÊNCIA MÍNIMA 10 KW, POTÊNCIA ELÉTRICA 220V, MATERIAL AÇO INOX. MEDIDAS MÍNIMAS DA MESA: COMPRIMENTO 2100MM X LARGURA 1000MM X ALTURA 1070MM MEDIDAS MINIMAS DA ESTEIRA E/OU ELEVADOR: COMPRIMENTO 1800MM X LARGURA 200MM X ALTURA 120MM MEDIDAS MINIMAS BALANÇA: COMPRIMENTO: 450MM X LARGURA 550MM X ALTURA 1100MM OBS: PROCESSADOR PARA RESÍDUOS ORGÂNICOS QUE DEVERÁ ATENDER NO MÍNIMO OS SEGUINTES REQUISITOS: • Sistema automatizado de controle de temperatura, umidade e aeração; • Estrutura robusta e resistente à corrosão; • Capacidade compatível com a demanda do município; • Operação contínua ou em ciclos programáveis; • Redução do tempo de compostagem; • Baixo consumo energético; • Sistema de segurança operacional; • Painel de controle digital; • Facilidade de operação e manutenção; • Atendimento às normas ambientais e de segurança.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 378.170,96
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.