DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO NO ÂMBITO DE ATUAÇÃO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.
82926544000143-1-000209/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ORLEANS
82.926.544/0001-43
Publicação
06/11/2025
SC / Orleans
Valor estimado
R$ 16.900,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
REALIZAÇÃO DA PROVA OBJETIVA, CONFORME AS EXIGÊNCIAS DE CADA CARGO: PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR ANOS INICIAIS (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR LÍNGUA PORTUGUESA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR DE LÍNGUA INGLESA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR CIÊNCIAS (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR MATEMÁTICA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR HISTÓRIA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR GEOGRAFIA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR ARTE (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR EDUCAÇÃO FÍSICA (HABILITADO E NÃO HABILITADO); PROFESSOR ENSINO RELIGIOSO (HABILITADO E NÃO HABILITADO); AUXILIAR DE ENSINO DE EDUCAÇÃO INFANTIL; AUXILIAR DE APOIO ESCOLAR; MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR; COORDENADOR PEDAGÓGICO; COZINHEIRO; AUXILIAR DE SERVIÇOES GERAIS. ELABORAÇÃO DE 17 (DEZESSETE) DIFERENTES PROVAS, 1 (UMA) PARA CADA ÁREA DE FORMAÇÃO ESPECÍFICA DE ACORDO COM OS CARGOS E NÍVEL DE FORMAÇÃO DETERMINADOS EM EDITAL; - ETAPA 01 PROVAS OBJETIVAS: AS PROVAS SERÃO COMPOSTAS POR: 20 (VINTE) QUESTÕES DE CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS, 5 QUESTÕES DE LÍNGUA PORTUGUESA E 5 QUESTÕES DE MATEMÁTICA DE ACORDO COM O NÍVEL DE ESCOLARIDADE SOLICITADO; - ETAPA 02 PROVA DE TÍTULOS: AVALIAÇÃO DE TODOS OS TÍTULOS DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NA ETAPA 01 PROVA OBJETIVA; FISCAIS DE SALA, FISCAIS DE CORREDOR, FISCAIS DE BANHEIRO COM DETECTOR DE METAL E SEGURANÇA NA ENTRADA E SAÍDA DOS CANDIDATOS; - AS PROVAS SERÃO REALIZADAS EM AMBIENTE SEGURO E QUE ATENDA AS CONDIÇÕES DE ACESSIBILIDADE E HIGIENE; - SEGURANÇA NO TRANSLADO DOS MALOTES DAS PROVAS OBJETIVAS ATÉ AS SALAS DE APLICAÇÃO DAS PROVAS; - APLICAÇÃO E CORREÇÃO DE TODAS AS PROVAS OBJETIVAS; - AVALIAÇÃO DOS TÍTULOS DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS; - ELABORAÇÃO DA RELAÇÃO DOS CANDIDATOS, CLASSIFICADOS E HOMOLOGADOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 16.900,00