DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE INVENTÁRIOS FLORESTAIS E FAUNÍSTICOS, COMPLENSAÇÃO E REPOSIÇÃO FLORESTAL, CONFORME EXIGÊNCIAS DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE, VISANDO A REGULARIZAÇÃO AMBIENTAL DE TRECHO RODOVIÁRIO PÚBLICO.
82926544000143-1-000162/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ORLEANS
82.926.544/0001-43
Publicação
29/08/2025
SC / Orleans
Valor estimado
R$ 42.885,74
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL DA ATIVIDADE JUNTO A IMA (INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE), POR MEIO DA RESOLUCAO CONSEMA 250/2024 - CODIGO: 33.11.00 QUE SE REFERE A IMPLANTACAO PIONEIRA DE ESTRADAS PUBLICAS OU OPERACAO DE RODOVIAS (EXCETO AS VICINAIS), COM OU SEM PAVIMENTACAO. A METRAGEM PREVISTA PARA ESTAS ATIVIDADES E DE: TRECHO 9 = 1,62 KMCONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL DA ATIVIDADE JUNTO A IMA (INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE), POR MEIO DA RESOLUCAO CONSEMA 250/2024 - CODIGO: 33.11.00 QUE SE REFERE A IMPLANTACAO PIONEIRA DE ESTRADAS PUBLICAS OU OPERACAO DE RODOVIAS (EXCETO AS VICINAIS), COM OU SEM PAVIMENTACAO. A METRAGEM PREVISTA PARA ESTAS ATIVIDADES E DE: TRECHO 9 = 1,62 KM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Servico
- Preço unitário
- R$ 17.210,74
ELABORACAO DE INVENTARIO FLORESTAL, INVENTARIO FAUNISTICO, COMPENSACAO E REPOSICAO FLORESTAL, AFIM DA OBTENCAO DA AUTORIZACAO DE CORTE DE VEGETACAO (AUC) EXPEDIDO POR ORGAO AMBIENTAL, SEGUINDO A INSTRUCAO NORMATIVA DO IMA N.24ELABORACAO DE INVENTARIO FLORESTAL, INVENTARIO FAUNISTICO, COMPENSACAO E REPOSICAO FLORESTAL, AFIM DA OBTENCAO DA AUTORIZACAO DE CORTE DE VEGETACAO (AUC) EXPEDIDO POR ORGAO AMBIENTAL, SEGUINDO A INSTRUCAO NORMATIVA DO IMA N.24
- Quantidade
- 50000.0
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,32
ELABORACAO DE INVENTARIO FLORESTAL AFIM DA OBTENCAO DA AUTORIZACAO DE CORTE DE VEGETACAO (AUC) EXPEDIDO POR ORGAO AMBIENTAL, SEGUINDO A INSTRUCAO NORMATIVA DO IMA N.57ELABORACAO DE INVENTARIO FLORESTAL AFIM DA OBTENCAO DA AUTORIZACAO DE CORTE DE VEGETACAO (AUC) EXPEDIDO POR ORGAO AMBIENTAL, SEGUINDO A INSTRUCAO NORMATIVA DO IMA N.57
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 19,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.