A AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) ROÇADEIRA ARTICULADA, CORRESPONDENTE AO ITEM 36 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 56523/2025, ORIUNDA DO PROCESSO SAR Nº 511/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0565/2025, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, A SER REALIZADA POR MEIO DE ADESÃO À REFERIDA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.
82926544000143-1-000048/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ORLEANS
82.926.544/0001-43
Publicação
30/03/2026
SC / Orleans
Valor estimado
R$ 45.900,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ROÇADEIRA ARTICULADA, COM LARGURA DE CORTE DE 1,50 M, EQUIPADA COM 02 FACAS, ROTAÇÃO DE 540 RPM, POTÊNCIA MÍNIMA REQUERIDA DE 75 CV, COM CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DE ACOPLAMENTO A TRATOR AGRÍCOLA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 45.900,00