DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS COMPLETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS E ESTRADAS MUNICIPAIS DE ORLEANS/SC, INCLUINDO, CONFORME A NECESSIDADE DE CADA TRECHO: PROJETO GEOMÉTRICO, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM PLUVIAL (SUPERFICIAL E PROFUNDA), PAVIMENTAÇÃO CONFORME ESPECIFICADO PARA CADA VIA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E CRONOGRAMAS FÍSICO-FINANCEIROS
82926544000143-1-000015/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ORLEANS
82.926.544/0001-43
Publicação
24/02/2026
SC / Orleans
Valor estimado
R$ 104.713,20
Dispensa
Fim das propostas
03/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESTRADA GERAL TAIPA, NO SENTIDO DA COMUNIDADE DE SERRARIA
- Quantidade
- 1.5
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
ESTRADA GERAL TRÊS BARRAS
- Quantidade
- 0.3
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
ESTRADA GERAL RIO NOVO, NO SENTIDO DA COMUNIDADE DO RIO CARLOTA
- Quantidade
- 1.5
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
ESTRADA GERAL BARRACÃO, NO SENTIDO DA COMUNIDADE DE FURNINHAS
- Quantidade
- 0.5
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
RUA JOCÉLIA MADALENA DALMAGRO
- Quantidade
- 0.18
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
RUA ARCHANGELO CAMPOS E RUA AFONSO ZANINI
- Quantidade
- 0.67
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
RUA PEDRO RAMOS E BENTO BORBA CAMILO
- Quantidade
- 0.32
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
RUA CARLOS SPRICIGO
- Quantidade
- 0.25
- Unidade
- Quilometro
- Preço unitário
- R$ 20.060,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.