Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para locação de banheiros químicos convencionais e adaptado para Pessoas com Deficiência – PNE, incluindo transporte, instalação, manutenção, higienização, fornecimento de insumos e posterior retirada das unidades, destinados ao atendimento das festividades alusivas aos 59 anos de emancipação político-administrativa do Município de Maracajá/SC.
82915026000124-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MARACAJA
82.915.026/0001-24
Publicação
07/07/2026
SC / Maracajá
Valor estimado
R$ 615,00
Dispensa
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação de banheiro químico fabricado em polietileno ou material similar, contendo caixa de dejeto, mictório, porta papel higiênico, porta com trava interna, indicador de masculino e feminino da parte externa, mecanismo (tipo mola ou semelhante) que mantenha a porta fechada, com 01 (uma) manutenção (limpeza) diária, com a sucção total dos dejetos, colocação e reposição de produto químico bactericida, papel higiênico de no mínimo 200 metros, sendo abastecido de acordo com a necessidade. Incluso f
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- diaria
- Preço unitário
- R$ 80,00
Locação de BANHEIRO QUÍMICO PARA PESSOAS COM NECESSIDADES ESPECIAIS, para usuários de cadeiras de rodas, com montagem, manutenção diária e desmontagem, que permitam a movimentação da cadeira de rodas do usuário no interior do banheiro, composto de todos os equipamentos e acessórios de seguranças que atendam às exigências previstas em normas técnicas aprovadas pelos Órgãos oficiais competentes, fabricado em polietileno ou material similar, contendo caixa de dejeto, mictório, porta pape
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- diaria
- Preço unitário
- R$ 135,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.