DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM A PERCUSSÃO (SPT), DESTINADOS AO RECONHECIMENTO GEOTÉCNICO PARA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS DAS CABECEIRAS DE PONTES NO MUNICÍPIO DE ARARANGUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
82911249000113-1-000138/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ARARANGUA
82.911.249/0001-13
Publicação
15/06/2026
SC / Araranguá
Valor estimado
R$ 10.220,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SONDAGEM A PERCUSSÃO- SPT (STANDARD PENETRATION TEST), INCLUINDO MOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, EQUIPES E LAUDO TÉCNICO DOS ENSAIOS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UNID)
- Preço unitário
- R$ 10.220,00