Contratação de consultoria técnica especializada para a estruturação, modelagem e assessoria técnica do projeto de Parceria Público-Privada (PPP) voltado à construção, manutenção e gestão da infraestrutura e serviços não pedagógicos de 03 (três) Unidades de Ensino Fundamental do Município de Palhoça/SC.
82892316000108-1-000226/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PALHOCA
82.892.316/0001-08
Publicação
19/06/2026
SC / Palhoça
Valor estimado
R$ 1.150.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RELATÓRIO DE MEDIÇÃO 1: LEVANTAMENTO E COLETA DAS INFORMAÇÕES DA SITUAÇÃO ATUAL. (PRODUTO 01)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
RELATÓRIO DE MEDIÇÃO 2: MODELAGEM TÉCNICO-OPERACIONAL. (PRODUTO 02)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
RELATÓRIO DE MEDIÇÃO 3: ESTUDO DE VIABILIDADE ECONÔMICO-FINANCEIRA. (PRODUTO 03)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
RELATÓRIO DE MEDIÇÃO 4: MODELAGEM JURÍDICO-INSTITUCIONAL. (PRODUTO 04)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
APOIO TÉCNICO NA REALIZAÇÃO DA CONSULTA PÚBLICA E AUDIÊNCIA PÚBLICA. (PRODUTO 05)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 100.000,00
APOIO TÉCNICO DURANTE A FASE DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO. (PRODUTO 06)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 50.000,00