Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de aparelhos projetores multimídia, destinados a atender as necessidades dos Centros de Educação Infantil, Unidades de Ensino Fundamental e demais setores da Secretaria Municipal de Educação de Palhoça, por meio de Pregão Eletrônico com Sistema de Registro de Preços, conforme especificações contidas neste Termo e em seus anexos, partes integrantes do edital.

82892316000108-1-000039/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PALHOCA 82.892.316/0001-08
Publicação 13/03/2026 SC / Palhoça
Valor estimado R$ 493.825,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 31/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PROJETOR MULTiMiDIATECNOLOGIA DE PROJECAO: LASER OU DLP/3LCD PROFISSIONAL DE ALTO DESEMPENHO; PREFERENCIAL LASER PARA OPERACAO CONTiNUA 24/7BRILHO MiNIMO (ANSI LUMENS): 3.500 ANSI LUMENS PARA GARANTIR VISIBILIDADE EM LINHA DE PRODUCAO COM ILUMINACAO AMBIENTE FORTE.PROJECAO: FRONTAL - TRASEIRO - TETORESOLUCAO MiNIMA: FULL HD (1920 × 1080) OU WXGA (1200 X 800).CONTRASTE MiNIMO: 10.000:1 (QUANTO MAIOR MELHOR PARA NITIDEZ DAS PROJECOES).PROPORCAO DE TELA: 16:9 OU 16:10VIDA uTIL DA LAMPADA: MiNIMO 4.000 HORAS NORMAL E 8.000 HORAS ECONOMICO.SEGURANCA: KENSINGTONKEYSTONE: CORRECAO + - 30 GRAUS A + - 30 GRAUSENTRADAS DE ViDEO: MuLTIPLAS HDMI (MiN. 2), VGA (MiN. 1), USB TIPO A (MiN. 1) E ENTRADA DE AUDIO (MiN. 1).AUTO-FALNATE EMBUTIDO: MiNIMO 10 W.NiVEL MAXIMO DE RUiDO: ATE 37 DB EM MODO NORMAL.VENTILACAO E DISSIPACAO: SISTEMA DE RESFRIAMENTO EFICIENTE PARA OPERACAO CONTiNUA.CARCACA METALICA E ROBUSTA: PARA IMPACTOS E VIBRACOES COMUNS EM AMBIENTE DE PRODUCAO.INSTALACAO: MESA E TETO.ALIMENTACAO ELETRICA: BIVOLT AUTOMATICO (100~240 V).

Quantidade
135.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.292,17
Item 2

PROJETOR MULTiMiDIATECNOLOGIA DE PROJECAO: LASER OU DLP/3LCD PROFISSIONAL DE ALTO DESEMPENHO; PREFERENCIAL LASER PARA OPERACAO CONTiNUA 24/7BRILHO MiNIMO (ANSI LUMENS): 3.500 ANSI LUMENS PARA GARANTIR VISIBILIDADE EM LINHA DE PRODUCAO COM ILUMINACAO AMBIENTE FORTE.PROJECAO: FRONTAL - TRASEIRO - TETORESOLUCAO MiNIMA: FULL HD (1920 × 1080) OU WXGA (1200 X 800).CONTRASTE MiNIMO: 10.000:1 (QUANTO MAIOR MELHOR PARA NITIDEZ DAS PROJECOES).PROPORCAO DE TELA: 16:9 OU 16:10VIDA uTIL DA LAMPADA: MiNIMO 4.000 HORAS NORMAL E 8.000 HORAS ECONOMICO.SEGURANCA: KENSINGTONKEYSTONE: CORRECAO + - 30 GRAUS A + - 30 GRAUSENTRADAS DE ViDEO: MuLTIPLAS HDMI (MiN. 2), VGA (MiN. 1), USB TIPO A (MiN. 1) E ENTRADA DE AUDIO (MiN. 1).AUTO-FALNATE EMBUTIDO: MiNIMO 10 W.NiVEL MAXIMO DE RUiDO: ATE 37 DB EM MODO NORMAL.VENTILACAO E DISSIPACAO: SISTEMA DE RESFRIAMENTO EFICIENTE PARA OPERACAO CONTiNUA.CARCACA METALICA E ROBUSTA: PARA IMPACTOS E VIBRACOES COMUNS EM AMBIENTE DE PRODUCAO.INSTALACAO: MESA E TETO.ALIMENTACAO ELETRICA: BIVOLT AUTOMATICO (100~240 V).

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.292,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.