Aquisição de aparelhos projetores multimídia, destinados a atender as necessidades dos Centros de Educação Infantil, Unidades de Ensino Fundamental e demais setores da Secretaria Municipal de Educação de Palhoça, por meio de Pregão Eletrônico com Sistema de Registro de Preços, conforme especificações contidas neste Termo e em seus anexos, partes integrantes do edital.
82892316000108-1-000038/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PALHOCA
82.892.316/0001-08
Publicação
13/03/2026
SC / Palhoça
Valor estimado
R$ 493.825,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PROJETOR MULTÍMÍDIA TECNOLOGIA DE PROJEÇÃO: LASER OU DLP/3LCD PROFISSIONAL DE ALTO DESEMPENHO; PREFERENCIAL LASER PARA OPERAÇÃO CONTÍNUA 24/7 BRILHO MÍNIMO (ANSI LUMENS): 3.500 ANSI LUMENS PARA GARANTIR VISIBILIDADE EM LINHA DE PRODUÇÃO COM ILUMINAÇÃO AMBIENTE FORTE. PROJEÇÃO: FRONTAL - TRASEIRO - TETO RESOLUÇÃO MÍNIMA: FULL HD (1920 × 1080) OU WXGA (1200 X 800). CONTRASTE MÍNIMO: 10.000:1 (QUANTO MAIOR MELHOR PARA NITIDEZ DAS PROJEÇÕES). PROPORÇÃO DE TELA: 16:9 OU 16:10 VIDA ÚTIL DA LÂMPADA: MÍNIMO 4.000 HORAS NORMAL E 8.000 HORAS ECONÔMICO. SEGURANÇA: KENSINGTON KEYSTONE: CORREÇÃO + - 30 GRAUS A + - 30 GRAUS ENTRADAS DE VÍDEO: MÚLTIPLAS HDMI (MÍN. 2), VGA (MÍN. 1), USB TIPO A (MÍN. 1) E ENTRADA DE ÁUDIO (MÍN. 1). AUTO-FALNATE EMBUTIDO: MÍNIMO 10 W. NÍVEL MÁXIMO DE RUÍDO: ATÉ 37 DB EM MODO NORMAL. VENTILAÇÃO E DISSIPAÇÃO: SISTEMA DE RESFRIAMENTO EFICIENTE PARA OPERAÇÃO CONTÍNUA. CARCAÇA METÁLICA E ROBUSTA: PARA IMPACTOS E VIBRAÇÕES COMUNS EM AMBIENTE DE PRODUÇÃO. INSTALAÇÃO: MESA E TETO. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: BIVOLT AUTOMÁTICO (100~240 V).
- Quantidade
- 135.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 3.292,17
PROJETOR MULTÍMÍDIA TECNOLOGIA DE PROJEÇÃO: LASER OU DLP/3LCD PROFISSIONAL DE ALTO DESEMPENHO; PREFERENCIAL LASER PARA OPERAÇÃO CONTÍNUA 24/7 BRILHO MÍNIMO (ANSI LUMENS): 3.500 ANSI LUMENS PARA GARANTIR VISIBILIDADE EM LINHA DE PRODUÇÃO COM ILUMINAÇÃO AMBIENTE FORTE. PROJEÇÃO: FRONTAL - TRASEIRO - TETO RESOLUÇÃO MÍNIMA: FULL HD (1920 × 1080) OU WXGA (1200 X 800). CONTRASTE MÍNIMO: 10.000:1 (QUANTO MAIOR MELHOR PARA NITIDEZ DAS PROJEÇÕES). PROPORÇÃO DE TELA: 16:9 OU 16:10 VIDA ÚTIL DA LÂMPADA: MÍNIMO 4.000 HORAS NORMAL E 8.000 HORAS ECONÔMICO. SEGURANÇA: KENSINGTON KEYSTONE: CORREÇÃO + - 30 GRAUS A + - 30 GRAUS ENTRADAS DE VÍDEO: MÚLTIPLAS HDMI (MÍN. 2), VGA (MÍN. 1), USB TIPO A (MÍN. 1) E ENTRADA DE ÁUDIO (MÍN. 1). AUTO-FALNATE EMBUTIDO: MÍNIMO 10 W. NÍVEL MÁXIMO DE RUÍDO: ATÉ 37 DB EM MODO NORMAL. VENTILAÇÃO E DISSIPAÇÃO: SISTEMA DE RESFRIAMENTO EFICIENTE PARA OPERAÇÃO CONTÍNUA. CARCAÇA METÁLICA E ROBUSTA: PARA IMPACTOS E VIBRAÇÕES COMUNS EM AMBIENTE DE PRODUÇÃO. INSTALAÇÃO: MESA E TETO. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: BIVOLT AUTOMÁTICO (100~240 V). Cota Referente ao item 1.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 3.292,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.