A realização do Concurso Público de Arte Pública “Espaços Luz”, modalidade concurso na forma do art. 28, inciso III, e art. 30 da Lei Federal nº 14.133/2021, para seleção de projetos de arte pública de caráter permanente – enquadrados em grupo escultórico site-specific – e suas execuções nos entornos da Ponte Hercílio Luz, em Florianópolis/SC, em comemoração ao centenário de sua inauguração
82892282000143-1-000129/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FLORIANOPOLIS
82.892.282/0001-43
Publicação
03/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 198.000,00
Concurso
Fim das propostas
23/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço artístico-cultural
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 198.000,00