Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Leilão eletrônico destinado à alienação de bens móveis integrantes do patrimônio público municipal, considerados inservíveis, obsoletos, ociosos ou antieconômicos, de propriedade da Prefeitura Municipal de Arroio Trinta – SC, em conformidade com a Lei Municipal nº 2207/2026 e com a legislação vigente.

82826462000127-1-000055/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ARROIO TRINTA 82.826.462/0001-27
Publicação 10/07/2026 SC / Arroio Trinta
Valor estimado R$ 614.090,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 27/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

[3229 - 1] - VEICULO CHEVROLET CLASSIC LS PLACA MHP 3237 ANO/10/11 BRANCO 5 PASSAGEIROS 4 PORTAS 78 CV CHASSI N. 9BGSU19F0BB166776

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 8.900,00
Item 2

VEICULO GM CORSA CLASSIC LS PLACA MHY8885 5 PASSAGEIROS 4 PORTAS 78 CV BRANCO CHASSI N. EB194817

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 9.900,00
Item 3

VEICULO FIAT PALIO WK ATTRAC 1.4 PLACA MLP 3153 ANO 12/13 4 PORTAS 5 PASSAGEIROS FLEX 86 CV CHASSI N. 9BD373121D50264433

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 16.800,00
Item 4

CAMINHÃO BASCULANTE FORD CARGO PLACAS QHK3551, RENAVAN: 1039686173, ANO 14/14

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 168.000,00
Item 5

CAMINHAO BASCULANTE FORD CARGO 2422-E PLACAS MGA 5914, ANO 08/09 BRANCO TRUCADO 220 CV CHASSI 9BFYCEHVX9BB14816

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 159.000,00
Item 6

TRATOR DE PNEUS, MARCA BUDNY, 50 CV

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 54.100,00
Item 7

ENSILADEIRA NETZ BRAVO 300 N. DE SERIE 12 416

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 2.900,00
Item 8

DISTRIBUIDOR DE ADUBO ORGÂNICO LIQUIDO A VACUO, CAP DE 4.000 LITROS COM RODADO TANDEM

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 990,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.