[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de jogos de xadrez em atendimento a demanda da Educação Infantil.
82815085000120-1-000197/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
18/08/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 7.190,00
Dispensa
Fim das propostas
25/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Jogo de peças para xadrez gigante rei com 63,5cm modelo premium (altíssima qualidade de acabamento e durabilidade) Pista e Campo. Uma maneira divertida e interativa de jogar xadrez. Pode ser usado ao ar livre em jardins, praias, parques, clubes, condomínios etc. Embeleza jardins e traz bastante diversão para crianças e adultos. Modelo maior (rei com 63,5 cm). Fabricado em resina plástica de altíssima resistência ao tempo e praticamente inquebrável. Jogo com 32 peças (branco e preto). Opção com tabuleiro impermeável resistente para uso indoor ou outdoor de 2,65x2,65 m.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Jogo
- Preço unitário
- R$ 4.900,00
Jogo confeccionade em MDF e madeira – estojo /tabuleiro Serigrafado na face externa com tinta atóxica, em quadrantes claros e escuros com 32 peças para xadrex (rei com 10 cm de altura) estojo/tabuleiro 43x43 cm.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Jogo
- Preço unitário
- R$ 229,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.