[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a confecção de bolos em fatia e bolo decorativo, quando das comemorações alusivas aos 63 anos de Emancipação Político Administrativa do Município, a realizar-se no dia 16 de agosto de 2026.
82815085000120-1-000176/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
14/07/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 4.550,00
Dispensa
Fim das propostas
21/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - BOLO EM FATIA: Peso: O peso das fatias deverá ser de 100g, admitindo-se variação máxima de 5% para mais ou para menos. Recheios: Doce de leite e brigadeiro tradicional. Massa: Pão de ló branca. Cobertura: chantilly na cor branca. Embalagem: a fatia deverá estar acondicionada em embalagem plástica transparente retangular com tampa, acompanhada de colher plástica embalada na cor branca.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,40
Lote 1 - BOLO INTEIRO DECORADO PARA CORTE: Peso: 3kg Formato: redondo, de 27 a 28 cm de circunferência. Recheios: Doce de leite e brigadeiro tradicional. Massa: Pão de ló branco. Cobertura: chantilly preto com decorativos de amendoim na parte superior, chantily verde em forma de grama nas laterais. Placas e itens decorativos conforme imagem ilustrativa ao lado.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 150,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.