O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de um cortador de grama a gasolina destinado a manutenção das escolas municipais.
82815085000120-1-000102/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
01/04/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 1.735,00
Dispensa
Fim das propostas
09/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cortador de Grama a Gasolina, com as seguintes características mínimas: 3,5 HP, 5 alturas de corte, motor a combustão 4 tempos, 147 cilindradas, 3500 rpm, capacidade do tanque 0,9L, sem recolhedor.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.735,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.