Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a contratação serviços de engenharia para elaboração de projeto técnico completo de rede de distribuição de água, abrangendo parte da Linha Lajeado Mirim e Linha Formiga, ambas no Município de Peritiba/SC.

82815085000120-1-000087/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PERITIBA 82.815.085/0001-20
Publicação 23/03/2026 SC / Peritiba
Valor estimado R$ 10.806,25 Dispensa
Fim das propostas 30/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de serviços de engenharia para elaboração de projeto técnico completo de rede de distribuição de água (extensão aproximada de 8.645m - abrangendo parte da Lª Lajeado Mirim e Lª Formiga, ambas no Município de Peritiba/SC), compreendendo: vistoria técnica obrigatória e levantamentos topográficos planialtimétricos; dimensionamento hidráulico e projeto executivo com detalhamento de nós e peças especiais; elaboração de planilha orçamentária detalhada com composições de custos baseadas nas tabelas SINAPI/SICRO; realização de 03 cotações de mercado para itens extratabela; memórias de cálculo e descritivas; e fornecimento de ART ou TRT de responsabilidade técnica sobre os projetos e levantamentos. Serviços a serem executados conforme normativas e legislações vigentes.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 10.806,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.